8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за некачественные запчасти и могу ли я претендовать на моральный ущерб?

Добрый день!

Купил стартер для своей машины с авторазбора. Продавец выдал чек, при этом уверил, что деталь снята, чуть ли не с новой машины. В этот же день при установке на мой автомобиль, оказалось, что стартер не рабочий. Возвращать деньги продавец отказывается. Как мне вернуть мои деньги? Как вернуть деньги за установку не рабочего стартера? Могу ли я рассчитывать на моральный ущерб?

21 сентября 2017, 15:53, Алексей, г. Уфа
Рамиль Мухаматгалеев
Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

В соответствии со ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы вправе обратиться к продавцу с требованием о возврате уплаченных денежных средств, а также других убытков, в том числе расходов на установку неисправного стартера. Заявление подается в двух экземплярах, на втором (Вашем) экземпляре ставится отметка о получении и дата. Вы также вправе требовать возмещения морального вреда.

21 сентября 2017, 16:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 22 года могу ли потребовать моральный ущерб с убийци моей матери и сколько можно требовать
Мне 22 года могу ли потребовать моральный ущерб с убийци моей матери и сколько можно требовать
11 марта, 14:54, вопрос №3005402, Кристина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
Вопрос такой: как мне быстро вернуть деньги за плитку, и могут ли я взыскать компенсацию за причинённый мне вред
Я заказал плитку на сумму 22 тысячи рублей. Должны были привезти 21.05.2020, плитка была оплачена. 20.05.2020 мне звонят и говорят что плитки не оказалось на складе поставщика (хотя до этого меня убеждали в обратном , что она там есть). И чтобы мне вернуть деньги надо писать заявление на возврат. Вопрос такой: как мне быстро вернуть деньги за плитку, и могут ли я взыскать компенсацию за причинённый мне вред.
21 мая 2020, 08:04, вопрос №2778709, владимир, г. Дзержинский
1 ответ
Семейное право
И могу ли затребовать моральный ущерб?
Взяла онлайн-займ в микрофинансовой организации.дата погашения назначена была на 23.04. Я сделала перевод средств 20.04, но до 23.04 эти средства якобы ещё не зачислились на счёт данной организацииии они грозятся начислить штраф и все остальные издержки. 23.04 я с оператором данной организации договориваюсь отправить им на электронную почту чек, с указанными реквизитами и датой перевода (реквизиты правильные). После долгих споров по телефону, мне сообщают, что они проверили чек и согласны не начислять штраф, но 26.04 с счета моей карты (причем с социальных выплат на ребенка) данная организация списывает ещё раз сумму займа (т.е. в общем два раза) с учётом штрафа и процентов по просрочке платежа.как мне вернуть свои деньги? И могу ли затребовать моральный ущерб? Ведь деньги были списаны с социальных выплат на ребенка и в нас теперь нет денег
26 апреля 2020, 16:42, вопрос №2755905, Оксана, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Являюсь ли я многодетным отцом и могу ли претендовать на какие-либо льготы?
Добрый день. первый брак: двое детей. развелся в 2015г. дети живут с мамой. второй брак: у жены двое детей от первого брака и в 2017 году родился наш третий ребенок. Проживаем на данный момент все вместе я, супруга (второй брак), двое детей от первого брака жены и 1 ребенок наш. у меня 3-е детей (вообще 5 но по документам 3-е))), 2 ребенка от первого брака проживают с мамой и 1 от второго, проживает со мной. у жены(второй брак) трое детей: 2 ребенка от первого брака и 1 от второго, проживаем все вместе (5 человек) вопрос: 1- являюсь ли я многодетным отцом и могу ли претендовать на какие либо льготы для моих детей и себя. 2- статус многодетная семья может быть присвоен только в том случае если все дети живут с одним из родителей, так ли это? как в моем случае? 3- жена (второй брак) имеет 3-е детей (разные фамилии), но проживают дети с нами. может ли она подать документы на многодетную семью или многодетную маму? спасибо
01 марта 2017, 10:04, вопрос №1556494, Алексей, г. Калининград
1 ответ
Защита прав потребителей
Как и куда можно обратиться, что бы вернуть деньги за товар и подать на возмещение морального вред
Добрый день! Как и куда можно обратиться, что бы вернуть деньги за товар и подать на возмещение морального вреда? Оплатила за товар в магазине аскона 20 декабря 2014. 17 января перезвонила им спросила где товар который должны были доставить почтой. Они ответили ждите мы товар отправили 12,01,15. По истечении недели еще звонила, писала, что бы они мне дали номер по которому я могу отследить посылку. На что мне отвечали, что им почта его не дала они делают запрос. И так мне это говорили до 30.01.15. Я написала претензию на возврат денег, зарегистрировали они её 02.02.15, сказали ждать 10 дней. Два раза за это время звонили узнавали не получила ли я товар. 12го я им перезвонила спросила когда будет возврат денег. Сказали, платёжка создана 10,01,15, ждите 5 банковских дней. Сегодня сказали, что деньги не ушли, будем делать запрос почему.
17 февраля 2015, 17:45, вопрос №730282, Любовь, г. Ухта
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2017