Ухудшение качества жизни в частном секторе

Добрый день!

Проживаю в Хабаровске в частном секторе.Улица тупиковая.В конце улицы в 2016 году организовали предприятие по мойке и ремонту автотранспорта.Машины каждую минуту.Проезжую часть улицы разбили на нет. Кюветы закатали,стока воды с участка нет,в огороде болото.

Куда пожаловаться?

Спасибо.

, Людмила, г. Хабаровск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вызывает большой вопрос размещение автомойки в жилом секторе.

Рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру и Роспотребнадзор.

А также надо проверить соответствует ли разрешенное использование земельного участка такому виду деятельности. С этим вопросом надо обратиться в органы Росреестра и в местную администрацию (в органы муниципального земельного контроля).