Можно ли составить дарственную со вступлением в законную силу только после смерти?

здравствуйте.у меня такой вопрос.моя бабушка хочет оформить сейчас дарственную на свою квартиру в пользу меня.но есть одно но... она хочет чтобы в законную силу это только после ее смерти.возможно ли такое?просто завещание нет смысла делать

, Екатерина, г. Екатеринбург

Право собственности к Вам перейдет только после регистрации этого в Росреестре и внесения соответствующей записи в ЕГРН.

Заявление подается обеими сторонами договора.

Односторонняя подача возможна только в случае предоставления доверенности. Однако после смерти доверителя доверенность утрачивает свою силу, и ее использование является незаконным.

Если бабушка так сильно боится, что Вы выгоните ее умирать на улицу, то включите в договор пункт, дающий ей право пожизненного проживания в этой квартире. Это ее может успокоить.