Здравствуйте, осужденный подписал контракт на сво уже после вступления приговора в законную силу, положены

Здравствуйте, осужденный подписал контракт на сво уже после вступления приговора в законную силу, положены ли ему единовремменые выплаты

Здравствуйте, осужденный подписал контракт на сво уже после вступления приговора в законную силу,положены ли ему единовремменые выплаты . Контракт был подписан в Красноярском крае в марте 2026

, Андрей, г. Донецк

Здравствуйте, Андрей!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 28 декабря 2024 г. N 1970, единовременные денежные выплаты не осуществляются гражданам, которые на день заключения контракта о прохождении военной службы отбывали наказание в виде лишения свободы. При этом, если осужденный отбывает наказание в виде исправительных работ, ограничений на получение выплат законодательством не установлено.

Данный ответ выражает мнение юриста и не препятствует руководствоваться нормами законодательства РФ в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в приведённом выше ответе.

Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат в шапке моего профиля. Обращаю ваше внимание, что услуги в чате являются платными.