8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обращаться за пособием, если ребенка не определяют в детский сад?

Добрый день! Мы живем в Казани, ребенку 2,9 года, звонила в июле месяце по поводу садика, сказали, что в вашем районе вообще мест нет. И сказали узнавать очередь только в марте 2018года. Очередь летом была в садик была 12, сейчас уже мы по очереди 14. Слышала о компенсации если ребенку не предоставляют детский сад. Скажите, можно ли уже сейчас обращаться с соцзащиту или ждать когда исполнится 3 года?

20 сентября 2017, 11:36, Лилия, г. Казань
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! Мы живем в Казани, ребенку 2,9 года, звонила в июле месяце по поводу садика, сказали, что в вашем районе вообще мест нет. И сказали узнавать очередь только в марте 2018года. Очередь летом была в садик была 12, сейчас уже мы по очереди 14.

Лилия

Добрый день! В данном случае Вам необходимо подать письменное заявление в адрес комитета по образованию на проведение проверки по данному факту и соответственно выделить место в детском садике. Так же можете подать письменное заявление в прокуратуру.

Слышала о компенсации если ребенку не предоставляют детский сад. Скажите, можно ли уже сейчас обращаться с соцзащиту или ждать когда исполнится 3 года?

Лилия

Компенсация за детский сад – это социальная гарантия федерального уровня. Размер и порядок выплаты установлен законом «Об образовании», а поскольку полученные средства являются доходом – еще и НК РФ. Региональным законодательством могут быть учреждены льготы тем, чьи дети из-за отсутствия мест не попали в дошкольные учреждения.http://molodsemja.ru/posobiya/...

Скажите, можно ли уже сейчас обращаться с соцзащиту или ждать когда исполнится 3 года?

Лилия

Так как в разных регионах могут быть установлены разные требования — то рекомендую подать письменное заявления для разъяснений в адрес главы местной администрации и губернатора области. Вам пришлют письменный ответ.

20 сентября 2017, 15:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли подать алименты, если дети не записаны на отца?
Можно ли подать алименты если дети не записаны на отца и прописка деревенская а живем в омке
08 мая 2018, 13:54, вопрос №1989937, Валентина, г. Омск
2 ответа
Гражданское право
Если ребенок испортил имущество детского сада, должны ли родители возмещать ущерб в полной стоимости?
что делать если ребенок испортил имущество детского сада, должны ли родители возмещать ущерб в полной стоимости. ребенок 5 лет при игре с другим мальчиком 5 лет разбили сливной бочок унитаза, виноваты ли дети или не досмотр воспитателя,а так же имеют ли право требовать с родителей полного возмещения ущерба(покупка нового унитаза)
25 августа 2016, 13:55, вопрос №1356963, Екатерина, г. Ступино
1 ответ
Трудовое право
Отпуск по уходу за ребенком, если ребенок оформлен в детский сад
Должна ли бабушка, осуществляющая уход за ребенком до трех лет, выходить на работу, если ребенок оформлен в детский сад, а срок отпуска по уходу за ребенком еще не истек?
20 октября 2015, 16:04, вопрос №1012976, Елена, г. Астрахань
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли потребовать компенсацию, если ребенок не посещает детский сад?
Здравствуйте,моему сыну исполнилось 3 года 13 июня 15 года.Садик нам дали только с сентября,получается 2 месяца мы без сада,хотя я слышала если ребенку 3 года и не дали сад,я имею права на компенсацию.Подскажите могу ли я потребовать компенсацию за эти два месяца,если да,то куда обратится?Спасибо.
11 августа 2015, 11:38, вопрос №937025, Дарья, г. Петрозаводск
1 ответ
Социальное обеспечение
Пособие если ребенок не попадает в детский сад.
Здравствуйте! Мы проживаем в г.Волгограде (прописаны в области)стоим на очереди в детский сад, ребенку 1г.8м., по очереди не проходим(518 -е в списке)Положено ли нам пособие если ребенок не ходит в д. сад. Заранее спасибо
12 сентября 2012, 09:10, вопрос №16601, Екатерина, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 20.09.2017