Каковы последствия передачи персональных данных мошеннику?

Я доверилась мошеннику, который получил мои данные: скрин паспорта, номер снился ИНН. Может ли он оформить на меня кредит? Надо ли мне менять все документы?

, Антонина, г. Москва
Светлана Горбушина
Юрист, г. Оренбург

Можете написать заявление в Роскомнадзор (Управление по Вашему региону) о незаконном вмешательстве в Вашу частную жизнь, заявление в отдел полиции (зарегистрированное в установленном порядке!) о вмешательстве в Вашу частную жизнь, заявление в местную прокуратуру о защите прав.

При этом, если Вам известно лицо, которое незаконно вторглось в Вашу частную жизнь — представляется возможным рассмотреть вопрос об обращении в полицию с заявлением о совершении административного правонарушения, а так же — в суд с иском о защите частной жизни.