Куда обратиться, если УК принуждает к сбору персональных данных при замене домофона?
Добрый День.... Без каких либо обсуждений ук сменила домофон на видеодомофон с функцией сбора персональных данных. Как выяснилось позже, ук провела работы в рамках кап. ремонта утвержденного советом дома. Собственникам выдали по одному брелку, тем кому нужны еще ключи нужно пройти регистрацию и дать свое согласие на сбор/обработку/хранение и передачу личных персональных данных, иного не предоставляется. В данной системе часть собственников видит нарушение своих прав и границ. Собственники попали в ситуацию когда они вынуждены давать свое согласие и регистрировать ключи для своих близких из за безвыходности. Куда можно обратиться по данному вопросу .