8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Пришло постановление об обращении взыская на заработную плату

Добрый день! Мне пришло данное обращение. Что мне надо и куда обратиться чтобы процент с 50 до 25 уменьшился. Я так понял справки собирать. Я в данный момент женат на неделе ребенок родится живу и снимаю я квартиру + кредит 6.т.р. Жена в декрете. Что может мне помочь для снижения долга? Сам я прописан в Иркутске но работаю без прописки и жилья в Новосибирске.

  • Постановление
    .jpg
, Антон, г. Новосибирск
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, скажу честно, что снизить взыскание до 25% у приставов будет крайне сложно- есть иное предложение, обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения судебного решения, прикладывайте все справки, вот там вы сможете попробовать уменьшить сумму до той, которую вы сможете в месяц платить.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

 
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба

.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Новосибирск

Соответственно суд и сбор всяких справок это время и опять же деньги на адвоката. У меня не юридическое образование(. И опять же по времени пока все это идет процесс. Уже месяцы пройдут.

Соответственно суд и сбор всяких справок это время и опять же деньги на адвоката. У меня не юридическое образование(. И опять же по времени пока все это идет процесс. Уже месяцы пройдут.

Ну можете тогда пробовать через приставов, но они  в 90% случаях отказывают,  с ними надо действовать через суд.

1
0
1
0
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт

то может мне помочь для снижения долга? Сам я прописан в Иркутске но работаю без прописки и жилья в Новосибирске.

Антон

Размер заработной платы у Вас какой?

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Новосибирск

33тысячи. 6 т.р. кредит.(извините мало не дает сайт напечатать)

33тысячи. 6 т.р. кредит.(извините мало не дает сайт напечатать)

Антон

К сожалению не пойдет, хотел как вариант Вам предложить алименты на содержание жены и ребенка по рождению через суд взыскать с Вас, это бы оставило семейный бюджет с небольшим плюсом. Однако с учетом 33 000 в оставшуюся сумму никак не уложимся, чтобы плюс Вам выходил, так как алименты на жену — в твердой денежной сумме. Приставу бы пришлось тогда выносить постановление, чтобы алименты в полном объеме взыскивались, и остаток тому кредитору. С учетом такого размера зарплаты бессмысленно, как раз в 70% уложитесь по сумме по итогу.

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Согласно ст. 37 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Для начала обратитесь к приставу, уже после этого в суд. Возможно пристав Вам и пойдет на встречу. 

на неделе ребенок родится живу и снимаю я квартиру + кредит 6.т.р. Жена в декрете.

Антон

приложите договор аренды, документы о декрете жены, свидетельство о рождении ребенка. Для  суда эти документы тоже пригодятся.

0
0
0
0

33тысячи. 6 т.р. кредит.(извините мало не дает сайт напечатать)

Антон

можно попробовать, сумма для взыскания у Вас не маленькая. Справку 2-НДФЛ приложите также к заявлению. 

0
0
0
0
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

В порядке ст. 203 ГПК РФ пишется заявление в тот же суд, который вынес решение об изменении порядка и способа исполнения решения суда.

Просите с 50 до 25 % снизить, приложив документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении.

Если Вы уже добровольно гасили долг, то суд, думаю, пойдет на встречу.

Приложите справку о зарплате, документы о детях, к примеру.

Удачи!

0
0
0
0

Вот примерный образец

В _______________суд 

от _____________________________

(Ф.И.О., адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ

об изменении способа и порядка исполнения решения

"___"______ ____ г. _____________ судом по иску _______________________________

(Ф.И.О. или наименование истца)

к _____________________________________ о ____________________________________

(Ф.И.О. или наименование ответчика) (предмет иска)

было вынесено решение о _____________________________________________________.

(существо решения)

Вместе с тем решение _________________________ суда от "___"____________ ____ г.

не может быть исполнено способом и в порядке, установленным в нем, по причине _____________________________________________________________________________,

(указать причины, по которым решение не может быть исполнено надлежащим способом)

что подтверждается ______________________________.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 203 Гражданского процессуального кодекса РФ, прошу изменить способ исполнения решения суда от "___"________ ____ г. полностью (или: в части ______________________________) на следующий _____________________, а также изменить порядок исполнения данного решения на следующий: _______________________________.

Приложение:

1. Копия решения от «___»_______________ ____г.

2. Документы, подтверждающие, что решение не может быть исполнено надлежащим способом.

Подпись

Дата

0
0
0
0
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, либо требуйте уменьшить процент ежемесячных взысканий. Желательно предоставить справки о доходах трудоспособных членов семьи, сведения о наличии иждивенцев, сведения о наличии иных обязательных платежей — действующие кредиты, квитанции по оплате КУ и услуг ЖКХ, и иные.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Новосибирск

К счастью такого у меня нет все бодры и здоровы.

Иждивенцами являются несовершеннолетние дети, в том числе.

Если сможете доказать, что находитесь в затруднительном материальном положении, то суд удовлетворит Ваше заявление.

Значит представляйте справку о беременности жены, договор найма, свидетельство о заключении брака.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда?
Добрый день ! Получено постановление о снятии ареста и обращения взыскания на денежные срелства ,находящиеся в банке или иной кредитной организации. Что это значит ? Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда ? Или арест сняли, и все ? Была направлена жалоба так как в постановлении указан долг, которого нет.
, вопрос №4088375, Елена, г. Москва
Все
Как забрать "черную" заработную плату?
Здравствуйте. Устроен официально, но часть зарплаты "черная". Как повлиять на директора, чтобы тот отдал "черную" заработную плату при увольнении? На данный момент у него проходят проверки налоговой, по какой причине не знаю, скорее всего не по заработной плате, а по каким-то другим налогам. Если допустим с налоговой по сотрудничать, чтобы ему ещё больше проблем создать? Это в случае если решит не отдавать заработную плату.
, вопрос №4088439, Сергей, г. Юрга
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю. Знаю что работодатель постарается уволить меня за прогул и лишить зп, заработная плата было чуть-чуть белая , а остальное черная.. Как мне быть ?
, вопрос №4088129, Родион, г. Москва
Исполнительное производство
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
, вопрос №4087767, Василий, г. Москва
Административное право
Отправляла обращение в генпрокуратуру и пришел ответ по почте, а котором как такового ответа на мой вопрос нет, что делать и где узнать какое принято решение по поводу вопроса
Отправляла обращение в генпрокуратуру и пришел ответ по почте, а котором как такового ответа на мой вопрос нет, что делать и где узнать какое принято решение по поводу вопроса
, вопрос №4086959, Эльвира, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 09.10.2017