Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Снятие с регистрации

Мой сын в 2005 году уехал учить язык в германию, там же поступил учиться и закончив учебу женился, получил вид на жительство и живет и работает в Германии. В России прописан у бабушки, которая является собственником своей квартиры. Сейчас она хочет продать свою квартиру, и приобрести в другом городе, но выписать его она не может т.к. требуют его личное присутствие и военный билет. Ему 28 лет и билета он не получал. В 17 лет он поступил учиться в России в университет, а потом перевелся в Германию. На сколько я знаю на выписку можно оформить доверенность в консульстве. А вот требование предъявить военный билет законно? Какой закон определяет перечень документов?

Спасибо за ответ.

17 Августа 2013, 13:43, вопрос №175626 Андрей, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 640 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! 

    Для снятия с регистрационного учета военный билет не требуется в настоящее время. поэтому вашему сыну необходимо обратиться в консульство и написать заявление о снятии его с регистрационного учета, там же ему выдадут листок убытия.

    17 Августа 2013, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats