Можно ли получить квартиру в собственность, не ставя в известность всех прописанных?

В 2005 г моим,тогда еще мужем была получена квартира, как уволенного в запас военнослужащего (офицер) на семью из 4-х человек. Им был заключен договор соц. найма на эту квартиру. В 2008 г. развелись. Сейчас, волей случая я узнаю,что квартира в единоличной собственности у бывшего мужа. Возможно ли это?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна! Такое возможно, поскольку при принятии решения о предоставлении военнослужащему и членам его семьи квартиры по договору социального найма, в региональном управлении жилищного обеспечения требуют либо присутствие всех членов семьи (за исключением несовершеннолетних), либо доверенность на представление интересов членов семьи. Очевидно, Вы оформляли доверенность у нотариуса, что и позволило бывшему мужу в будущем использовать ее для оформления квартиры в единоличную собственность.