Можно ли сдавать квартиру неофициально организациям, требуют документы о собственнике, прописанных, инн итд не вовлечет ли это за собой ответственность за не уплату налогов

Здравствуйте. Можно ли сдавать квартиру неофициально организациям, требуют документы о собственнике, прописанных, инн итд не вовлечет ли это за собой ответственность за не уплату налогов.

, Инна, г. Волгодонск

Здравствуйте!

Предоставление документов организации-арендатору не является основанием для возникновения налоговых обязательств само по себе. Однако доход от аренды подлежит обязательному декларированию и налогообложению — организация как налоговый агент вправе передать сведения в налоговый орган. Договор аренды с организацией зарегистрирован или планируется к заключению без регистрации.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!

Инна
Клиент, г. Волгодонск
Спасибо