8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться перерасчета долга за ЖКУ, если я не проживаю по месту прописке?

Как правильно написать справку что по месту прописке не живу уже с 2011года по сегодняшний день.и куда ее отдать чтобы пересчитали.долг За коммунальные услуги.живут там мать и брат.

Сама нахожусь в декрете не работаю как быть.подскажите

, екатерина, г. Нижний Новгород
Анастасия Ратушная
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Размер платежа за коммунальные услуги увеличивается, если возрастает количество зарегистрированных лиц, независимо от того, проживают они там или нет. Неизменной остается только оплата за отопление и квартплата.

Однако можете написать заявление об уменьшении квартплаты в управляющую компанию с приложением документа, подтверждающего, что Вы проживаете по иному адресу (либо что не проживаете по прописке), документа, что оплачиваете, например вывоз мусора, по иному адресу. Его рассмотрят и, возможно, уменьшат плату за уборку территории и вывоз мусора. 

Для того, чтобы уменьшить плату за водоснабжение и газоснабжение имеет смысл поставить счетчики (если еще этого не сделали). 

Но, правильнее всего будет выписаться и прописаться по месту жительства.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Взыскание задолженности
Откуда взялся долг, я ничего не брал Что это значит?
Откуда взялся долг, я ничего не брал Что это значит?
, вопрос №4096751, Смирнов Сергей Семенович, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2017