При временной прописке в другом месте все равно идет начисление по квитанции

Я прописана у мамы(у нее долги за квартиру),сделала временную прописку у мужа и всё равно был суд и сказали что на меня идут начисление по адресу мамы.Имеют ли они право начислять за газ,воду ,свет и(счётчиков нет)если явление и документ что сейчас живу в другом месте?

И могут ли они начислять вообще за свет если он отключен управляющей компанией за долги ? А начисление идут каждый месяц по квитанции

Квартира не приватизирована

, Екатерина, г. Сызрань

Добрый день. Чтобы на вас не рассчитывали ЖКХ то вам необходимо предоставить документы подтверждающие что вы проживаете в другом месте и пластик коммунальные платежи в другом месте. И только после написания вами данного заявления начислять перестанут.  Если вк варимое нет приборов индивидуального потребления то вам ежемесячно производят расчёт потребления присоединим показателям. И эти показатели очень большие. А вот если свет был отключён то вам необходимо обратится в компанию поставщика услуги с заявлением о перерасчете за электроэнергию.

Екатерина
Клиент, г. Сызрань

Я заявление пиши каждые 6 месяцев что не проживаю и прошу не начислять,к нему прилагаю копию временной прописки.Они сказали что тодку от этого заявления нет.сейчас временная в частном доме,там везде счётчики по этому в квитанции там нет особых ничего

Есть какая то статья что они не имеют право начислять?