Возможен ли перевод из колледжа в колледж?

Здравствуйте... У меня есть вопрос. Я учусь в медицинском колледже. Уже 2 курс. Именно сейчас я понял, что медицина - это не моё, я не справлюсь. И я хочу перевестись в более мне подходящий колледж - колледж нефтегаз... Каковы мои шансы перевестись? И что делать, если перевод будет невозможен? Себя заставлять ходить я не смогу...

, Умид, Байсун
Дмитрий Богданов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте перевестись можно вам надо  обратиться в деканат и написать заявление на перевод, но по поводу оплаты они могут вам сделать пересчет за 2 предшествующих года и выставить счет за новый год уже с учетом суммы за обучение на данном факультете еще есть момент касаемо ваших вступительных экзаменов их могут заставить сдавать так ка предшествующий профиль несоответствует нынешнему профилю но это не проблема если есть желание. Удачи вам, если что пишите.

Умид
Клиент, Байсун

Значит, мне нужно будет заплатить чтобы перевестись?

Вам выставят счет для оплаты если вы на платной основе учитесь

Олег Феликсович Дружинин
Юрист, г. Челябинск

Обратиться в тот колледж, который хотите перевестись со своей академической справкой, вам вынесут вердикт, что вы должны пересдать, т.к. часы и программа обучения часто не совпадает.

Я переводился и в ноябре, зависит от количества мест и настроя руководителя. Обратитесь к директору.