8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не потерять рабочее место в период декрета, если еще нужно завершить обучение?

работала воспитателем, ушла в декрет, после чего, заведующая сказала, что необходимо образование, учусь на 3 курсе, после выхода в декрет нужен ещё год для получения диплома воспитателя. что может сделать заведующая , как сохранить рабочее место, и можно ли выйти на работу сейчас на 3 курсе?

18 сентября 2017, 10:01, Наталья Аникийчук, г. Новосибирск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

работала воспитателем, ушла в декрет, после чего, заведующая сказала, что необходимо образование, учусь на 3 курсе, после выхода в декрет нужен ещё год для получения диплома воспитателя. что может сделать заведующая, как сохранить рабочее место, и можно ли выйти на работу сейчас

Наталья Аникийчук

Добрый день!

Наталья, не можно, а нужно выходить на работу на свою должность, поскольку в соответствии с ТК РФ (ст. 256) за работником на время отпуска по уходу за ребенком сохраняется рабочее место (должность).

Заведующая ничего с Вами не сделает, поскольку в ТК РФ нет основания для увольнения из-за отсутствия необходимого образования! Есть — за несоответствие занимаемой должности, подтвержденной результатами аттестации, но Вы освобождаетесь от аттестации на соответствие в течении 2 лет после выходаиз отпуска по уходу за ребенком.

Удачи Вам!

18 сентября 2017, 10:25
1
0
1
0
Наталья Аникийчук
Наталья Аникийчук
Клиент, г. Новосибирск

сказали что уволят по РФ, Статья 84. Прекращение трудового договора вследствие нарушения установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

отсутствие соответствующего документа об образовании и (или) о квалификации, если выполнение работы требует специальных знаний в соответствии с федеральным законом или иным нормативным правовым актом;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции). это так?

04 октября 2017, 12:20

сказали что уволят по РФ, Статья 84. Прекращение трудового договора вследствие нарушения установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) отсутствие соответствующего документа об образовании и (или) о квалификации, если выполнение работы требует специальных знаний в соответствии с федеральным законом или иным нормативным правовым актом; (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции). это так?

Наталья Аникийчук

Добрый день!

Наталья, а когда об этом (отсутствии ....) стало известно!? Когда Вас принимали на работу Вы предоставляли документ об образовании? Если не предоставляли, но Вас приняли, то при чем теперь Вы? Значит были на то основания у работодателя. Требование образования появилось не в этом году, оно было и раньше!!!

Но пока не отменили и п. 9 ЕКС работников образования, в соответствии с которым

лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе «Требования к квалификации», но обладающие достаточным практическим
опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы
.

Таким образом, статья то правильная, но насколько она применима к Вам!?

Вы же при поступлении на работу воспитателем не говорили, что у Вас есть соответствующее образование и не обещали принести диплом!? Этот случай больше подходит когда работник обманул работодателя....

Удачи Вам!

04 октября 2017, 12:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как быть, если мне не предоставили рабочее место после декрета?
Добрый день ,мне не предоставляют рабочее место после истечения декретного отпуска-говорят нет места!!!мой срок истёк ещё 26 июля и я эти три месяца ходила писала заявление(о котором они меня просили)чтобы мне по семейным обстоятельствам продлили декр отпуск!а сейчас сказала что больше не буду писать!и они все равно говорят что места нет!как быть ?они должны меня тогда сократить и выплачивать мне 3 месяца???
22 октября 2019, 13:31, вопрос №2559447, елена, г. Оренбург
2 ответа
Защита прав призывников
Возможно ли получить любой документ в день обращения, чтобы не потерять рабочее место?
Здравствуйте. В школьное время не вставал на учет в военкомат так как обучался в другом городе и нас классом отправили по военкоматам. Когда уже приехал на место, меня отправили домой ждать повестки. Вот мне уже 20 лет, повестки до сих пор нет. Посещал все гос мероприятия. Учился. Работал официально. Ничего никогда не приходило. Сейчас встал вопрос с получением приписного/военного билета всвязи с работой. По этому поводу желаю обратиться в военкомат для получения. Военкомат раньше находился в городе по прописке, но вскоре его перевели в город, в котором сейчас нахожусь, объединив с районным. В данный момент обследуюсь. Вопрос заключается в том, что возможно ли получение приписного в любом ближайшем военкомате? Как именно будут развиваться дальнейшие события? Возможно ли получить любой документ в день обращения, чтобы не потерять рабочее место? Также хотелось бы узнать о возможности получения военного билета. Имеются искривления позвоночника в грудном и поясничном отделе, подошвенный фасциид, ахиллодения, несколько лет назад был диагнос с плоскостопием 3 степени, в данный момент выяляется.
30 сентября 2019, 00:25, вопрос №2529119, Дмитрий, г. Кемерово
1 ответ
Защита прав работников
Как не потерять рабочее место, если ребенок не попал в детский сад?
Здравствуйте. Я из Забайкальского края. В этом году было распределение в детский сад и мой ребенок ни попал. 3 года ему исполнится 16 января 2018 года, т. е на момент распределения в 2018 году ему будет 3 г 5 мес, а на сентябрь 3 г 9 мес. У меня вопрос, как выходить на работу по достижению 3-х лет, т.е. 17 января мне уже нужно будет выйти. Как быть, чтобы ни потерять рабочее место и не прерывать стаж? Заранее спасибо.
06 сентября 2017, 15:45, вопрос №1744762, Марина, г. Чита
2 ответа
Защита прав работников
Как быть, чтобы не потерять свое место работы если я в декрете?
Здравствуйте! Подскажите как быть, чтобы не потерять свое место работы. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Я работала в организации А (до ухода в декрет). Есть еще организация В. Организации принадлежат одному холдингу. Сейчас планируется объединить 2 организации в одну - С. Переводить сотрудников будут через увольнение в порядке перевода. Нужно ли мне прервать свой отпуск по уходу за ребенком, чтобы выйти и перевестись в организацию "С" или же существует ли какое законодательство, согласно которому меня и так обязаны перевести? На моем декретном месте сейчас работает временный человек и я боюсь что его возьмут вместо меня на постоянное место работы, а я останусь ни с чем.
25 марта 2016, 06:44, вопрос №1194766, Vika, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Сохранение рабочего места после декрета, если в заявлении не было указано сохранение рабочего места
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Мне через 5 месяцев выходить на работу, сегодня увидевшись со своим работодателем задалаему вопрос когда мне нужно будет придти на стажеровку и взять материал чтобы поучить дома, на что мне был даже ответ что она узнает за какое время мне нужна стажеровка, и тут же добавила куда я только тебя буду брать. То есть моё место уже занято.Подскажите могут ли меня не взять на работу обратно? И если возьмут могут ли на меньшую должность?Работаю я заместителем магазина в Дикси. И ещё вопрос в заявлении до 3 лет не указанно что отпуск с сохранением рабочего места, может ли передраться к этому работодатель?
19 февраля 2016, 10:49, вопрос №1150887, Надежда, г. Новомосковск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.10.2017