Что можно сделать в данной ситуации, если работала неофициально?

Невыплататили зарплату во время, не получила также аванс.Сказала, что не выйду на работу, и сообщу в трудовую и прокуратуру.Через три часа звонок, мол зарплату мою получили (12сент вторник). Но она в другом городе и мне ее привезут только на следующей неделе. На что я ответила "Хорошо. Тогда до следующей недели ." Она дизайнер"Подожди, я приеду в воскресенье . Но Лена (те моя сменщица) сказала, что завтра может выйти"Я сообщаю, что не могу дозвонится до Лены. Она"вы созвонитесь и договоритесь кто выходит"Все разговоры записаны на диктофон . 14 числа она мне звонит и говорит"ты не вышла на работу и нас оштрафовали" этот штраф я вычитаю из твоей зарплаты.

Работала неофициально . Договор обещали, но так и не составили. Начальство находится в другом городе, тут у них только офис. Работала по 7 дней с 10 до 8часов, 5 дней отдыхала. Все документы /фото себя на рабочем месте /аудиозаписи есть. Работала тк назвали одну зарплату в начале, а в конце месяца сказали мол в день я буду получать всего 500р.

Я бы сразу ушла, но очень жаль времени и хотелось бы получить оплату.

Дайте совет пожалуйста, как быть

, Марина, г. Казань
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Лучше не тянуть, Марина, и:

1. подать жалобу в прокуратуру;

2. подать иск в суд об установлении факта трудовых отношений и взыскании полагающихся выплат.

Нужно будет доказать, что Вы приступили к работе с ведома работодателя, а также оговоренный размер зарплаты.

Юрий Астахов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Марина!

Нарушений слишком много, следует обращаться в трудовую инспекцию, изложив все обстоятельства и приложив имеющие доказательства (фотографии и аудиозаписи). Потом обращаться в суд и взыскивать все положенные выплаты.