8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать в данной ситуации, если работала неофициально?

Невыплататили зарплату во время, не получила также аванс.Сказала, что не выйду на работу, и сообщу в трудовую и прокуратуру.Через три часа звонок, мол зарплату мою получили (12сент вторник). Но она в другом городе и мне ее привезут только на следующей неделе. На что я ответила "Хорошо. Тогда до следующей недели ." Она дизайнер"Подожди, я приеду в воскресенье . Но Лена (те моя сменщица) сказала, что завтра может выйти"Я сообщаю, что не могу дозвонится до Лены. Она"вы созвонитесь и договоритесь кто выходит"Все разговоры записаны на диктофон . 14 числа она мне звонит и говорит"ты не вышла на работу и нас оштрафовали" этот штраф я вычитаю из твоей зарплаты.

Работала неофициально . Договор обещали, но так и не составили. Начальство находится в другом городе, тут у них только офис. Работала по 7 дней с 10 до 8часов, 5 дней отдыхала. Все документы /фото себя на рабочем месте /аудиозаписи есть. Работала тк назвали одну зарплату в начале, а в конце месяца сказали мол в день я буду получать всего 500р.

Я бы сразу ушла, но очень жаль времени и хотелось бы получить оплату.

Дайте совет пожалуйста, как быть

Показать полностью
, Марина, г. Казань
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Лучше не тянуть, Марина, и:

1. подать жалобу в прокуратуру;

2. подать иск в суд об установлении факта трудовых отношений и взыскании полагающихся выплат.

Нужно будет доказать, что Вы приступили к работе с ведома работодателя, а также оговоренный размер зарплаты.

0
0
0
0
Юрий Астахов
Юрий Астахов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Марина!

Нарушений слишком много, следует обращаться в трудовую инспекцию, изложив все обстоятельства и приложив имеющие доказательства (фотографии и аудиозаписи). Потом обращаться в суд и взыскивать все положенные выплаты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Защита прав потребителей
Как мне быть в данной ситуации?
Здравствуйте, помогите разобраться в данной ситуации: 9 апреля я совершила покупку одежды на сумму 52000₽, оплата была по карте, чеки у меня есть. В магазине я примеряла данные товары при 2х продавцах и они меня естественно раскрутили как им положено купить все что подошло. Не могу сказать почему я все же совершила покупку но что сделано то сделано. Так вот, через 2 дня после этого, я осознала что потратила внушительную сумму денег на вещи которые по сути мне не так уж были и нужны и (зная то, что по закону имею право в течении14 дней вернуть товар и соответственно свои деньги), я вернулась в этот магазин с купленными вещами. Сразу отмечу, что одежда не ношена не испорчена и все бирки и ценники на месте. Вернулась я в магазин 11.04 там уже работала другая смена продавцов, я им объяснила то, что товар мне не подошел и также рассказала выдуманную историю про то что якобы мой муж сказал мне вернуть вещи иначе он меня не пустит домой, просто я растерялась и ничего другого мне тогда в голову не пришло ????️ конечно никакого мужа у меня нет. Продавцы мне поверили без вопросов приняли товар, проверили его и забрав старые чеки о покупке выбили новые, сказали чтобы я ждала возврата денег 3 дня и хранила чеки. Суть вопроса в том, что уже 17.04 а возврата средств на карту так и не поступало. Как мне быть в данной ситуации ?
, вопрос №4088909, Евгения, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
Автомобильное право
Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб
Добрый день. Судебный пристав установил запрет на регистрацию моего транспортного средства в 2020году. Автомобиль я приобрел в 2017 г. Поставил на учет с намерами какие стояли на нем.До этого его приобрели в 2014 году номера так же не меняли. Хозяин авто до 2014 года стал должником у приставов. Обнаружился запрет после того как у меня украли документы и я начал восстанавливать их, с января 2023 года я не могу ничего сделать. Проблема в том что приставы Московские, а я живу в Абакане(4500км) Было два запрета,письменно я отправлял им документы на право моего авто, один пристав сняла запрет, вторая до сих пор нет. Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб. Мпасибо
, вопрос №4086715, Денис, г. Абакан
Интеллектуальная собственность
Что можно сделать, чтобы наказать газету?
Здравствуйте! Газета без моего разрешения опубликовала информацию с моей страницы в социальных сетях, написав о том, что я предоставила им своё фото, но я им ничего не предоставляла и разрешение на публикацию не давала. Что можно сделать, чтобы наказать газету?
, вопрос №4086221, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня много кредитов в Сбербанке, я плачу без просрочек, но у меня вообще не остаётся на жизнь и уже долг перед жкх, подскажите что можно сделать в этой ситуации
Здравствуйте у меня много кредитов в Сбербанке, я плачу без просрочек, но у меня вообще не остаётся на жизнь и уже долг перед жкх, подскажите что можно сделать в этой ситуации
, вопрос №4084936, Елена, г. Саянск
Дата обновления страницы 18.09.2017