При каких обстоятельствах с дочери снимут уголовное дело по ч 1 ст 150 УК РФ?
Здравствуйте! Дочь обвиняют по ст 150 ч1 ,суд назначен на 20.09.2017,но 10.09.2017 лицу(которое якобы вовлечено как не совершенно летнее в преступную деятельность) исполнилось 18 лет. Будет ли во время заседания снята с дочери эта статья. И как понять что назначено заседание без предварительного слушания
, татьяна, г. Боровичи
Мария Федько
Здравствуйте, Татьяна.
К сожалению, не имеет значения сколько исполнилось потерпевшему по ст. 150 УК РФ на момент суда, если на момент совершения преступления он был несовершеннолетним.
Александр Лупу
Татьяна, для квалификации имеет значение ситуация на момент совершения преступления, поэтому с Вашей дочери не снимут обвинения по ст.150, даже в связи с тем что потерпевший на момент суд.разбирательства достигнет совер-тия