8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я возвращать покупателю деньги за подержанный телефон, если у меня он работал?

Добрый день!Продала телефон из рук в руки на авито, молодой человек Купил, сказал что все хорошо и уехал.Вечером звонит, говорит что у него что-то не работает и хочет вернуть деньги, хотя я продала товар с гарантией ещё от магазина и товар работал исправно.Как поступить в этой ситуации?И мы не заключали договора купли-продажи.

, Анастасия, г. Великий Новгород
Святослав Залевский
Святослав Залевский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия! В вашем случае, так как договора на куплю-продажу вы не заключили, другая сторона без Вашего согласия (утверждения), что вы продали телефон не может требовать, те  права которые предусмотрены ГК РФ. В вашем случае, так как есть гарантия на данный товар, то Ваш покупатель может обратиться к основному продавцу с требованием починить товар и тут для него будет действовать Закон «О защите прав потребителя» (что намного выгодней).

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Великий Новгород

Подскажите, то есть мне утверждать, что я не продавала телефон??

Вам нужно связаться по телефону и сказать, что для него действует гарантийный срок и сказать что Закон «О защите прав потребителя» более выгоден чем ситуация со мной, сообщить, что на момент продажи телефон был в исправимом состоянии и Вы приняли его.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
Работаю в школе, нагрузка 18 часов , классного руководства нет и нет других нагрузок, директор требует чтоб я находилась на работе 8часов и приходила с 8.00, хотя у меня урок начинается с 4,а не с1урока. Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
, вопрос №4097944, Людмила, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, можно ли снимать пожарную эвакуацию на телефон?
здравствуйте, можно ли снимать пожарную эвакуацию на телефон? эвакуация была учебная в школе
, вопрос №4096479, Олег, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать заплатил за я за этот телефон всё в общем 43.000 туда входил Power Bank плюс дополнительные гарантия на 4.600 руб соответственно через полтора месяца У меня сломался телефон И сегодня я принеся его в салон пытаюсь сдать на экспертизу этот телефон являеться моим первым помошником на работе , экспертиза длится в течение 90 дней - это максимум так скажите пожалуйста что мне делать в течение трёх месяцев на работе Я так понимаю телефон МегаФон взамен пока идёт экспертиза не даёт Скажите как мне быть
, вопрос №4096004, Валерий, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 17.09.2017