Можно ли получить условный срок по ст 228 1 ч 1 и ст 228 1?

Возможно ли по этой статье получить условный срок? При том что у меня следом дело.228.1.п1 и228.1 дела проходят по разным судам что в лучшем случае будет за наказание?

Уточнение от клиента

По обеим статьям 1

, Кристина, г. Самара
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. часть назовите по 2 делу.

Кристина
Клиент, г. Самара

Возможно ли по этой статье получить условный срок? При том что у меня следом дело.228.1.п1 и228.1 дела проходят по разным судам что в лучшем случае будет за наказание?по обеим статьям ч1

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Возможно ли по этой статье получить условный срок?

Кристина

Кристина,

теоретически это возможно:

  1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Л/свободы на срок до 8 лет может быть назначено условно (см.ст.73 УК РФ).

На практике всё зависит прежде всего от конкретного суда и от характеристик личности подсудимого.

В принципе, условное наказание за сбыт наркотика дают редко, преступление тяжкое.

По Вашим делам наказание будет назначено по совокупности преступлений, т.е. с частичным присоединением сроков по обоим приговорам. Маловероятно, что в обоих случаях наказание будет условным.

Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Надо обратить внимание на сроки рассмотрения уголовных дел в суда, в моей практике несколько раз удавалось при обжаловании приговоров таким образом, чтобы первый из вынесенных приговоров не вступил в законную силу. Да и с документами не хуже бы ознакомиться защитнику.