Как вернуть деньги от интернет-магазина, если доставка не была осуществлена?
Здравствуйте! Заказала куртку через интернет-магазин ВКонтакте, стоимость 6000 руб., условие было доставка курьером и если товар не подойдет, то будет возврат оплаты, но когда попросила вернуть деньги, т.к. доставка не была осуществлена, продавец заблокировала доступ к странице. Подскажите могу ли я как-нибудь вернуть деньги. Спасибо
2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.
3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.
4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.
5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.
6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.
7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.