Момент рассмотрения РУ при проведении аукциона по 44 закону

Один из участников аукциона прописал в 1 части заявки полное соответствие ТЗ.

На самом деле этого соответствия нет. Это несоответствие видно в регистрационных документах. Вопрос - в какой момент происходит рассмотрение РУ по 44 закону? только в момент заключения контракта или раньше? Спасибо

, Виталий, г. Москва
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Вопрос — в какой момент происходит рассмотрение РУ по 44 закону?

Виталий

Добрый вечер, Виталий. Ру и всю остальную документацию кроме предложения рассматривают после проведения аукциона, при рассмотрении второй части заявки. При рассмотрении предложения участника всю документацию не проверяют. Соответственно после торгов проссматривают документацию, если у победителя она не соответствует ТЗ и АД- данного участника торгов признают несоответствующим и с ним ГК не заключат. Соответственно, если вы знает, что РУ не соответствует, и Вы будите на втором месте, то ГК заключат с Вами.