Я когда то заходил с другого телефона у знакомой в приложении суточно ру, она сняла квартиру и там произошел

Я когда то заходил с другого телефона у знакомой в приложении суточно ру ,она сняла квартиру и там произошел погром ,они мне угрожают заявлением в суд ,так как аккаунт мой и паспорт тоже ,но договора не было

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Отсутствие договора является вашим главным преимуществом.

Без подписанного вами договора найма собственнице будет крайне сложно доказать в суде, что именно вы, а не ваша знакомая, несли ответственность за квартиру.

То, что использовался ваш аккаунт, не страшно, хотя факт входа в ваш аккаунт может быть косвенным доказательством, один этот аргумент без договора и свидетельских показаний обычно считается недостаточным для суда.

Угрозы судом — блеф. Собственница, скорее всего, пугает, так как реальный суд без договора — это сложно, затратно по времени и деньгам, плюс для нее это риск проблем с налоговой.

А вот ваша знакомая, именно она и виновна, она снимала квартиру, находилась в ней и допустила погром, поэтому все претензии должны быть адресованы ей.

Сейчас, не признавайте вину и не подписывайте никаких документов о долге. Соберите доказательства того, что в квартире жила знакомая (переписки, звонки), и предупредите ее, что ответственность лежит на ней.

С уважением,

Адвокат по уголовным делам (г. Москва)

Колодчук Владимир