Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким нормативно-правовым актом регламентируются положения и процедура выхода на пенсию?

Каким Нормативно-Правовым актам регламентируются положения и процедура выхода на пенсию сотрудника УИС?

11 сентября 2017, 16:43, Алексей, г. Кострома
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

1.Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей».

2. Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации»

11 сентября 2017, 17:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
В соответствии с какими нормативно-правовыми актами?
Я военный пенсионер. Группу инвалидности получил не во время прохождения службы и не в течение трех месяцев с даты увольнения, а спустя два года после выхода на военную пенсию как гражданское лицо. В каком размере мне должны доплачивать за инвалидность 1 группы? В соответствии с какими нормативно-правовыми актами?
22 марта, 05:46, вопрос №3012910, Татьяна, г. Петропавловск-Камчатский
3 ответа
Автомобильное право
Если да, то какими нормативно правовыми актами это регламентируется?
Могу ли я гражданин РФ управлять автомобилем с армянскими номерами, по доверенности, если владелец авто гражданин Армении и проживает там. Если да , то какими нормативно правовыми актами это регламентируется ? И что я могу сделать чтобы узаконить своё право управления на территории рф
22 декабря 2020, 13:11, вопрос №2943604, вика, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
А какими нормативно - правовыми актами данная ситуация регламентируется?
Добрый вечер! Ситуация следующая: Бюджетное учреждение, штатное расписание утверждено, директор хочет убрать надбавку за интенсивность у одного работника. Можно ли это? законно ли? Если да, то как это оформляется? Надо ли вносить изменения в штатное расписание? А какими нормативно - правовыми актами данная ситуация регламентируется? Спасибо!
03 сентября 2020, 17:35, вопрос №2855043, Алексей, г. Фролово
1 ответ
Лицензирование
Какими нормативными правовыми актами регулируется данная процедура?
Здравствуйте! у меня такая ситуация: "Компания имеет лицензию на право разведки и добычи углеводородного сырья. В процессе освоения месторождения выяснилось, что часть месторождения находится за пределами лицензионного участка." Укажите (со ссылками на нормативные правовые акты), возможно ли изменение границ участка недр в целях включения в него запасов месторождения, находящихся за пределами лицензионного участка. Установлены ли законодательством какие-либо ограничения на "прирезку" запасов?Какими нормативными правовыми актами регулируется данная процедура?
22 апреля 2020, 19:45, вопрос №2752220, Николай Николаев, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Кто в этом случае понесет судебные расходы и какими нормативно-правовыми актами регулируется?
Здравствуйте. Открыт судебный спор. Ответчик предложил мне, как истцу, урегулировать материальный спор во внесудебном порядке. Кто в этом случае понесет судебные расходы и какими нормативно-правовыми актами регламентируется порядок внесудебного урегулирования спора при уже открытом судебном споре и возмещение судебных издержек?
10 марта 2020, 11:46, вопрос №2709189, Андрей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2017