8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Грамотный ответ на претензию

Добрый день. Получили письмо (во вложении) о расторжении договора с Хэдхантер, за якобы, нарушение. Конкретики никакой нет, кто нарушил, во сколько, когда итд. Со своей стороны, мы уверены, что нарушения не было.

Нужен грамотны ответ, в рамках законодательства, чтобы они предоставили доказательство нарушения!

  • письмо уведомление
    .pdf
Уточнение от клиента

Вот публичная оферта с hh https://hh.ru/terms

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Андрей! Здравствуйте! Для подготовки проекта соответствующего документы Вы можете или обратиться к любому из юристов в чат или разместить заказ в разделе сайта: «заказ документов»

Как вопрос лучше отзовите, да и чтобы четко ответить на прикрепленное уведомление, все документы нужны.

0
0
0
0

Уважаемый Андрей! В дополнение к мнениям уважаемых и профессиональных коллег:

согласно п.1.1.13  Условий ....

Используя Сайт, Заказчик обязуется не совершать следующих действий:

1.1.13. Производить просмотр страниц Сайта, содержащих резюме того или иного соискателя, по адресам таких страниц, сформированным Сайтом для других Заказчиков либо сформированным при использовании поисковой системы Сайта без предварительной авторизации на Сайте в качестве Пользователя.

Интересное требование и чем суть нарушения чьи- либо прав? Там, незаконное копирование или что?

Во-первых, должны быть доказательства. Во- вторых, не ясно о чем точно идет речь?

Что точно делала гр. П.? Копировала чужие анкеты, продавала, пересылала или что?

0
0
0
0
Евгений Афанасьев
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Андрей здравствуйте! ООО Хэдхандер ссылается на нарушение Вами  условий договора п.1.1.13. Для подготовки ответа выложите сам договор с Хэдхандер или хотя бы указанный пункт Условий.

0
0
0
0

Согласно п.1.1.13. у сайта возможно есть информация подтверждающая, что вы просматривали страницы других заказчиков или не авторизировались в качестве пользователя при просмотре страниц. Договор заключенный 24.06.17 года между вами и сайтом, юристы не видят, соответственно рассуждать о правомерности ссылки в Уведомлении на п.8.3 и п.11.3. Договора по поводу удержания с вас штрафа, пока не выложите договор, малоперспективно. Претензию можете подготовить в произвольной форме, главный вопрос в которой — в чем суть ваших нарушений, указанных в п.1.1.13 Условий. В ответе, если вам его вообще направят, вероятнее всего будут ссылки на информацию общего характера, касающегося нарушения. Конкретную информацию о предъявляемом вами нарушении Условий, возможно получить не иначе как в судебном порядке. Обращение в суд — это иные временные и финансовые затраты, без предсказуемого результата. Возможно на это и рассчитано.

0
0
0
0
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Добрый день!

Нужно видеть договор, чтобы понять о каких нарушениях идет речь.

Выложите, пожалуйста.

0
0
0
0
Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Андрей, здравствуйте. 

В первую очередь нужно ссылаться на обязанность доказывания обстоятельств, на которые ссылается сторона. 

Для физлиц: 

ГПК РФ 

Статья 56. Обязанность доказывания

 
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Если вы договор заключали всё-таки как юридическое лицо: 

АПК РФ, Статья 65. Обязанность доказывания

 
1. Каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений. Обязанность доказывания обстоятельств, послуживших основанием для принятия государственными органами, органами местного самоуправления, иными органами, должностными лицами оспариваемых актов, решений, совершения действий (бездействия), возлагается на соответствующие орган или должностное лицо.

Указывать на то, что договор расторгнутым не считаем, со штрафом не согласны, для взыскания указанных средств будем вынуждены обратиться в суд. 

Сам ответ вы можете заказать у выбранного юриста в чате. 

С уважением, 

Роман Новиков

0
0
0
0

Вот публичная оферта с hh https://hh.ru/terms

Андрей

Доказательством скорее всего являются логи сайта, возможно свидетельские показания айтишников — в суде их должны как минимум истребовать, без доказательств суд по расторжению и штрафу им не выиграть. 

1
0
1
0
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Андрей.

Вам вменяется следующее нарушение.

1. Обязательства Заказчика
1.1. Используя Сайт, Заказчик обязуется не совершать следующих действий:
1.1.13. Производить просмотр страниц Сайта, содержащих резюме того или иного соискателя, по адресам таких страниц, сформированным Сайтом для других Заказчиков либо сформированным при использовании поисковой системы Сайта без предварительной авторизации на Сайте в качестве Пользователя.https://rubtsovsk.hh.ru/terms

Вы вправе указать об отсутствии вменяемых Вам действий с Вашей стороны, со стороны Заказчика.

Что касается штрафов, то тут нужно готовить документ, который стоит других денег и его заказ возможен через обращение к конкретному юристу или в раздел сайта Документы.

С уважением!   Г.А.  Кураев

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Андрей!

Действительно претензия довольно странная и необоснованная.

Согласно ст.1.1.13 Договора Используя Сайт, Заказчик обязуется не совершать следующих действий: Производить просмотр страниц Сайта, содержащих резюме того или иного соискателя, по адресам таких страниц, сформированным Сайтом для других Заказчиков либо сформированным при использовании поисковой системы Сайта без предварительной авторизации на Сайте в качестве Пользователя.

Однако, никоим образом Заказчик не подтверждает факт просмотра. Полагаю, это необходимо доказать.

Чтобы дать полную и точную консультацию нужно видеть ваш договор. Можете его выложить?

Вы можете выставить претензию о взыскании убытков, поскольку Исполнитель отказался от договора в одностороннем порядке.

Согласно ст.782 ГК РФ  2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Оснований, предусмотренных ст.450 ГК РФ, полагаю, нет.

Согласно ст.450 ГК РФ 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Для составления документа, вы можете обратиться к любому юристу в чат или ставить заявку через сервис заявки на документы.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Марина Кондратьева
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Андрей, добрый день!

Чтобы Вам дать грамотный ответ, для начала необходимо ознакомиться с условиями заключенного договора, в том числе и на которые есть ссылка в приложенном ВАми уведомлении.

С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

0
0
0
0
Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Андрей.

Согласно письма и условиям Сайта вы нарушили п. 1.1.13 Условий

https://ufa.hh.ru/terms

Условия использования Сайтов

(новая редакция с 01 сентября 2017 года, ранее действовавшая редакция)

1. Обязательства Заказчика
1.1. Используя Сайт, Заказчик обязуется не совершать следующих действий:

1.1.13. Производить просмотр страниц Сайта, содержащих резюме того или иного соискателя, по адресам таких страниц, сформированным Сайтом для других Заказчиков либо сформированным при использовании поисковой системы Сайта без предварительной авторизации на Сайте в качестве Пользователя.

Пишите им претензию примерно следующего содержания:

В ответ на ваше Уведомление о нарушении и расторжении договора № исх. 0410 от 08.09.2017 г.можем поясснить следующее:

На настоящий момент затруднительно провести расследвоания по нарушению договора на оказание услуг с Вашей организацией ввиду отсутствия каких-либо данных.

Согласно Условиям использования Сайтов (новая редакция с 01 сентября 2017 года, ранее действовавшая редакция)

7. Ограниченная гарантия на использование Сайта

7.1.Администрация Сайта не гарантирует, что программное обеспечение Сайта не содержит ошибок и/или компьютерных вирусов, или посторонних фрагментов кода. Заказчику предоставляется возможность пользоваться программным обеспечением Сайта «как оно есть», без каких-либо гарантий со стороны Администрации Сайта.

7.4. Сайт является лишь средством для передачи информации. Администрация Сайта не несет ответственности за достоверность и актуальность передаваемой посредством Сайта информации.

7.5. Администрация Сайта прилагает все возможные усилия для того, чтобы исключить с Сайта небрежную, неаккуратную или заведомо неполную информацию, однако ответственность за размещение такой информации целиком лежит на лицах, ее разместивших .

7.6. Поскольку идентификация пользователей и посетителей Сайта затруднена по техническим причинам, Администрация Сайта не отвечает за то, что зарегистрированные Пользователи являются действительно теми лицами, за которых себя выдают, и не несет ответственности за возможный ущерб, причиненный Пользователями Сайта или другим лицам по этой причине.

7.8. Если использование Сайта повлекло за собой утрату данных или порчу оборудования, Администрация Сайта не несет за это ответственности.

В силу статьи 781 ГК РФ. Оплата услуг

3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

Ввиду вышеуказанного, просим Вас предоставить информацию о фактах нарушения условий договора оказания услуг для составления правильной позиции и восстановления отношений с вашим ресурсом на законных основаниях, а также защиты нарушенных прав Заказчика.

0
0
0
0
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Пунктом 8.3. Договора, которым обосновывают штраф, никакие штрафы и иные санкции не предусмотрены. Таким образом, как отметили коллеги выше, доказательств нарушения нет, правового основания взыскивать штраф путем удержания предоплаты нет. Удержание денег в такой ситуации — ни что иное, как неосновательное обогащение. Закажите подготовку ответа, выберите исполнителя и получите желаемое

0
0
0
0
Руслан Хейфец
Руслан Хейфец
Юрист

Здравствуйте, Андрей!

Согласно п. 1.2 Условий использования сайта,

Заказчик, предоставляя Администрации Сайта информацию/материалы к размещению на Сайте, либо размещая информацию/материалы на сайте самостоятельно, в случае наличия такой технической возможности, гарантирует соблюдение им требований действующего законодательства РФ, включая Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе». В случае привлечения Администрации Сайта к ответственности за нарушение действующего законодательства РФ (включая Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе») в связи с размещением Заказчиком информации/материалов на Сайте или размещением Администрацией Сайта информации/материалов на Сайте, предоставленных ему Заказчиком, Заказчик возмещает Администрации Сайта все понесенные ею расходы, включая, но не ограничивая: штрафы, судебные расходы и прочее, в течение 10 календарных дней с момента предъявления соответствующего требования Администрацией Сайта в адрес Заказчика.

Таким образом Условиями данного сайта, предусмотрен лишь один случай возмещения Заказчиком каких-либо денежных средств администрации сайта — это нарушение Заказчиком норм действующего законодательства РФ, что повлекло за собой расходы самой администрации сайта.

Учитывая суть указанной претензии, нормы действующего законодательства РФ Вами нарушены не были, т.е. начисленный администрацией штраф является необоснованным.

В ответе на претензию Вы можете указать, что нарушений п.1.1.13 Условий использования сайта Вами не совершалось, попросите уточнить когда и каким образом указанные правила Вами были нарушены и на основании чего администрация сайта выставила Вам штраф. Укажите также, что в случае отказа предоставить указанную в ответе на претензию информацию Вы будете вынуждены обратиться за защитой своих прав и интересов в суд.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как отмачивать госпошлину в суд 2 претензии 9 человек один иск
Как отмачивать госпошлину в суд 2 претензии 9 человек один иск
, вопрос №4097524, Надежда, г. Москва
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова
ООО Ромашка является правообладателем товарных знаков "Ромашка" №1 и №2 с разными классами МКТУ (назовем их классами 1 и 2 соответственно). Выпускает и продает товары под маркой "Ромашка" класса 1. Товары класса 2 не выпускает и не продает более 10 лет. ИП Иванов продает товары класса 2 под знаком "Одуванчик", принадлежащим третьему лицу, на маркетплейсах "Озон", "Вайлдберриз" и др. При этом ИП Иванов использует наименование "Ромашка" как наименование магазина на маркетплейсе. Покупатель на маркетплейсе в карточке товара видит: продавец - Ромашка, при желании может войти в профиль продавца, и там обнаружить, что это на самом деле ИП Иванов. Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова. ООО "Ромашка полагает", что действия ИП Иванова нарушают его права на товарный знак. Порекомендуйте действия для прекращения нарушения, что нужно предусмотреть.
, вопрос №4097127, Сергей, г. Москва
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2017