Добрый день, Нет, недостаточно. От арендодателя Вам нужно получить гарантийное письмо с согласием на предоставление юридического адреса в этом помещении. Это письмо потребуется предоставить в Министерство юстиции при регистрации. Вы также можете получить юр. адрес по месту регистрации исполнительного органа НКО (например, если у Вас Директор — по месту регистрации Директора). В таком случае потребуется гарантийное письмо от директора.
Ксения
Клиент, г. Нарьян-Мар1
Спасибо!
Можно именно по месту регистрации Директора, даже если он не является собственником?
Можно, но тогда потребуется письмо от собственника квартиры о том, что он разрешает предоставить организации юр. адрес. У Директора же должно быть зафиксировано право нахождения в данном помещении (должна быть оформлена прописка или временная регистрация по этому адресу).