8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приписать ложный вызов полиции, если сотрудники приехали не туда?

Возможно, вопрос глупый, но.Сегодня днём я увидел как на тротуаре стояли автомашины, знака парковки не было, от проезжей части тротуар был отделён возвышением. Я решил позвонить в полицию и сообщить о нарушении Мне сказали, что наряд скоро прибудет, но даже через 30 минут его не было. При назывании адреса нарушения, я указал его правильно, однако форма здания была запутанной(Торговый центр, около которого совершалось нарушение был присоединён к другому зданию, и полицейские могли приехать не туда, не в то здание). И вот, через 30 минут после первого звонка я устал ждать и решил позвонить второй раз, спросить почему так долго. Мне ответили, что в городе выборы губернатора, они не знают где наряды. Затем я спросил, а что если полицейские приехали не туда, мне сказали следующее "Наши полицейские знают районы, вы что, не понимаете?! Они скоро будут. Ждите". И тут я стал беспокоится, что они действительно приехали не туда, и не обнаружив проблему могли записать это как ложный вызов. подождав ещё 30 минут я позвонил в полицию ещё раз, сказал, что машины уехали и попросил отменить жалобу. На что мне (внимание) ответили "Ну и хорошо!" и бросили трубку. Ни спросив имени, адреса проживания. теперь я волнуюсь,отменили ли они жалобу, не засчитают ли мне ложный вызов?

Показать полностью
, Егор, г. Пермь
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте,  Егор.

Вам не о чем беспокоиться, даже если вызов заведомо ложный доказать это очень сложно, тем более привлечь за заведомо ложный вызов по телефону.

С Вас должны были взять объяснения в которых предупредить об административной ответственности за ложные показания.

Чтобы избежать претензий впредь Вам лучше фотографировать нарушение.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 17.9. Заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод

 
Заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод при производстве по делу об административном правонарушении или в исполнительном производстве — (в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Уголовное право
Могут прям в налоговую вызвать полицию если явиться?
Здравствуйте. Возникла такая ситуация : Мой родственник согласился оформить на себя фирму-однодневку за небольшое вознаграждение . Прошло примерно 14 месяцев с момента оформления . Он работает официально на работе ,сегодня ему звонили из налоговой бухгалтеру и просили в срочном порядке явится в налоговую ,говорят были мошеннические действия по фирме . Грозятся уголовным делом . Что это может быть ?И как налоговая узнала адрес работы? Что нам делать в этом случае-ходить или нет? Могут прям в налоговую вызвать полицию если явиться?
, вопрос №4089789, Ренат, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
Арендовали кровать для больного в 2018 году. Арендодатель взял залог, но спустя 2 месяца аренды, когда я решила вернуть кровать, на диалог не вышел - кровать не забрал, залог не отдал. Обращались в полицию, в прокуратуру - всё без толку, ответ из полиции таков: ИП (арендодатель) говорит, что это вы не выходите на связь. Но дозвониться до конторы не выходило раз за разом. Итог - кровать вот уже который год занимает место на балконе, заявление в полиции (неизвестно в каком статусе и в статусе ли вообще?), ИП с тех времен так и не выходил на связь. Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
, вопрос №4089122, Анна Y, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Исполнительное производство
Полгода назад был обманут мошениками сам перевел им деньги в полицию не обращался могу ли я сейчас подать заявление
Полгода назад был обманут мошениками сам перевел им деньги в полицию не обращался могу ли я сейчас подать заявление
, вопрос №4086537, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным, если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным,если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
, вопрос №4086472, Анастасия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 11.09.2017