Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Правомерно ли решение общего собрания жильцов

На общем собрании жильцов большинствомголосов было решено организовать стоянку, на это все собственники должны сдать деньги. Мне, и некоторым другим собственникам, у которых нет транспортных средств, стоянка не нужна, и желания оплачивать содержание чужих машин нету. Правомерно ли такое решение общего собрания?

20 Сентября 2012, 21:24, вопрос №17460 Анастасия, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 751 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей
    • 451ответ
    • 97отзывов

    Чтобы все решения, принятые на собрании считались законными, на нем должно присутствовать более 50% от общего числа собственников помещений в многоквартирном доме. Кстати, за один голос принимается один квадратный метр жилой площади. Т.е. чем больше у вас квартира, тем больше у вас голосов. См. Статья 161.1. ЖК РФ. Совет многоквартирного дома

    21 Сентября 2012, 05:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats