Какое количество дней отпуска положено военнослужащему по контракту при выходе из декрета?
Военнослужащая по контракту женщина в октябре выходит на службу из отпуска по уходу за ребенком в возрасте до трех лет. Сколько суток отпуска ей положено?
Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237)
Статья 32. Порядок предоставления отпусков по беременности и родам, а также по уходу за ребенком
4… Основной отпуск в год окончания отпуска по уходу за ребенком исчисляется пропорционально времени исполнения служебных обязанностей со дня окончания отпуска по уходу за ребенком до конца календарного года. Продолжительность основного отпуска определяется в этом случае путем деления установленной для конкретного военнослужащего полной продолжительности основного отпуска на 12 и умножения полученного результата на количество полных месяцев, в течение которых он исполнял свои обязанности. При этом неполный месяц продолжительностью более 10 дней считается за один полный месяц.