Куда можно пожаловаться на следователей, если свидетеля допрашивают несколько раз в день?

здравствуйте у нас убили женщину я иду в качестве свидетеля следователи грубо разговаривают и пугают и отвозят в кпз и сильно избивают ....у меня болит сердце они допрашивают по 3 раза в день

, ирина, п. Досатуй
Константин Шембергер
Юрист, г. Барнаул

пишите заявление в прокуратуру и в осб следственного комитета

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Ирина, здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру в письменном виде. Также можете обратиться в службу внутренней безопасности МВД РФ.https://xn--b1aew.xn--p1ai/mvd...

Ст. 22 ФЗ «О прокуратуре»:

1. Прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе:
по предъявлении служебного удостоверения беспрепятственно входить на территории и в помещения органов, указанных в пункте 1 статьи 21 настоящего Федерального закона, иметь доступ к их документам и материалам, проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона;
требовать от руководителей и других должностных лиц указанных органов представления необходимых документов и материалов или их копий, статистических и иных сведений в сроки и порядке, которые установлены пунктами 22.12.32.42.5 статьи 6 настоящего Федерального закона; выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций;
вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов.

что знала то сказа имеют следователи задавать мне дополнительные вопросы? и что при этом делать

ирина

Следователь может задавать вопросы. Ожидайте, вас вызовут как свидетеля в процесс.

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, установленного порядка разрешения заявлений и сообщений о совершенных и готовящихся преступлениях, выполнения оперативно-розыскных мероприятий и проведения расследования, а также законность решений, принимаемых органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие осуществляет Прокуратура РФ.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

отвозят в кпз и сильно избивают

Обязательно зафиксируйте полученные травмы в медицинском учреждении!

что знала то сказа имеют следователи задавать мне дополнительные вопросы?

Следователь имеет право задавать дополнительные вопросы.

и что при этом делать

Немного не понял суть.

Артём Слесарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

Вам необходимо обратиться в собственную безопасность МВД по вашему району.

ирина
Клиент, п. Досатуй

скажите пож я дала показания как свидетель под протокол.........что знала то сказа имеют следователи задавать мне дополнительные вопросы?и что при этом делать