Не отпускают в отпуск по графику, правомерно ли это?

Добрый день. По графику у меня отпуск стоит на сентябрь 2017, конкретного числа нет. Я написал сначала на 1 сентября, начальник цеха написал "Отказать". Я написал на 13 сентября и опять та же история - "Отказать". Правомерно ли это?

Говорят, мол, работать некому сейчас.

Что делать в данной ситуации?

, Евгений, г. Тихвин

Ежегодный отпуск по законодательству может быть не предоставлен если имеется производственная необходимость оставить Вас работать в это время. Исключение составляют случаи, когда Ваш выход в отпуск в текущем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы;(ч. 3 ст. 124 Трудового кодекса РФ от 30.12.2001 г. № 197-ФЗ)

В такой ситуации перенос отпуска допускается только с Вашего согласия. При этом Вы должны взять отпуск не позднее 12 месяцев после окончания рабочего года, в котором он должен был состояться.Непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска по данному основанию запрещено: а) в течение 2 лет подряд; б) работникам в возрасте до 18 лет; в) работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Если Вы трудитесь на работе с вредными условиями труда, и Вас не отпускают в отпуск, то обратитесь в трудовую инспекцию.

Евгений
Клиент, г. Тихвин

Условия труда как раз являются вредными. Спасибо за ответ.

Буду думать -)

А то, что конекретное число в графике не указано это ничего?