Как отстоять права на проживание матери по месту собственности детей?

Здравствуйте. Долевая квартира. 1.3 бывшего мужа, по 1.3 у каждого из несовершеннолетних детей. Дети оставлены со мной по суду. Бывший муж требует нашего выселения. На данный момент он снял все двери в квартире- ванная, туалет. Выкрутил везде лампы. Участковый приходил с ним на беседу. Но сделать ничего не может. До какой грани вредительства бывший муж может доходить? Что мы можем делать в такой ситуации? На продажу долей органы опеки согласия не дают.

, Алена, г. Москва
Татьяна Самохвалова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена.  В таких случаях когда стороны не могут договориться,  вы можете обратиться к медиатору. Это третья независимая сторона, которая учитывает интересы всех сторон, решение принимают сами стороны, для этого необходимо согласие обеих сторон на проведения процедуры медиации. В случае заключения медиативного соглашения, стороны выполняют принятые на себя обязательства. Или война, идти в суд за защитой своих прав. В судебных решениях не всегда можно найти выход из ситуации, много времени, сил и денег вам придется потратить на данном разбирательстве. При вынесении решения суда, не факт, что стороны будут выполнять данное решение. Я являюсь действующим медиатором. В случае вашего положительного ответа, готова Вам помочь.