Выход на работу после реорганизации учреждения
Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста. Пока я была в декретном отпуске, произошла реорганизация учреждения (работала старшей м/с в д/с). Теперь новый работодатель ( руководство поликлиники) говорит, что не нуждается в моих услугах. Насколько это правомерно?
, Анастасия, г. Новосибирск
Софья Исупова
Добрый день, Анастасия!
Факт реорганизации ни коим образом не влияет ваши с работодателем трудовые отношения.
ст. 75 ТК РФ Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации
То есть в случае отказа имею право обратиться в Трудовую инспекцию или прокуратуру? И как мне это подтвердить?
Да, можно подать жалобу на работодателя. В данный момент Вы уже вышли на работу или пока находитесь в отпуске?