Вправе ли учредитель выдвигать требования и иски в адрес бывшего директора?

Добрый день ! Работал несколько лет в ооо наемным директором. С 1 августа 2017 г сняты полномочия по договоренности сторон учредителем . Прошло более месяца . Вопрос учредитель в праве какие то требования выдвигать и иски в адрес бывшего директора?

, Константин, с. Дудоровский
Анна Десяткина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Константин! За весь период пока Вы были директором, Вам могут быть предъявлены претензии в течение трех лет точно. За период после сложения полномочий — нет