Что делать, если работодатель навязывает кражу работнику, который ее не совершал?
Компания в которой сейчас работаю, пытается повесить на меня кражу имущества, основываясь на моих показаниях данных полиграфом (детектором лжи). Я же кражу не совершал, и доказательств кроме полиграфа у компании против меня нет. Грозятся направить данные полиграфа в полицию, и возбудить уголовное дело против меня. Правомерно ли это? и как мне уволиться? Трудовую книгу возращать не хотят, заявление на увольнение тоже никто не подписывает, ссылаясь на то что уволят меня когда признаю вину, или полиция разберется..