Обвиняют в недостаче по кассе и требуют деньги

Добрый день! Я работаю в турфирме, позвонил руководитель и говорит, что у меня якобы недостача в 274 тыс , приноси говорит 274 тыс и освобожден прям сейчас от работы. Звонят родителям и говорят, что заведено уголовное дело и говорят принесите 274 тыс и решим мирно. Как быть в такой ситуации ???

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Записать данный разговор (требование) и направить заявление в правоохранительные органы. Возможно есть состав преступления — вымогательство.

Ни в коем случае ничего не платите.

Пусть через суд пробуют взыскать.

Удачи!

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Они говорят родителям, что у них составлено у юриста заявление в суд за недостачу, говорят, что ждут 274 тыс до конца сентября, чтобы я подъехал и написал расписку, что взял им взаймы у руководства 274 тыс и обязуюсь отдать до конца месяца. Либо они направляют заявление в суд. Что делать ?

Алексей

Конечно же пусть в суд подают и пытаются доказать, что недостача (если таковая имеется) результат Ваших действий. А это не так просто.

Видимо у них нет доказательств и поэтому они вымогают расписку.

Ни в коем случае не пишите. Это будет железобетонное доказательство Вашей вины.