Пришла на почту посылка с наркотическим веществом

мама отправила посылку своему сыну на мое имя через моего друга..я получил и на выходе из почты меня задержали наркоконтроль..посылку я не вскрывал мои анализы чистые..в кармане и с собой ничего не нашли..завели уголовное дело по ч2ст228 там было 5гр гашишного масла..как мне доказать свою невиновность? у друга есть два свидетеля что эта мама передала ему посылку что б он мне отправил..

, руслан, г. Москва
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте Руслан! Ситуация очень тяжёлая, и последствия могут быть очень значительными.

Сначала Вам стоит обратиться за помощью к квалифицированному адвокату, поскольку наказание за данную статью УК РФ предусматривает вплоть до 10 лет лишения свободы.

Обычно подобные дела сопроваждаются значительным объёмом оперативных наработок, (прослушка телефонных переговоров, наблюдение, затребование информации из организаций) и свою позицию, желательно, строить с учётом материалов дела. Хотя бы тех, что известны.

Общей рекомендацией, в случае не признания вины, будет придерживание позиции о незнании содержания посылки, а также доверии отправителю (мать друга).

А также необходимо правдоподобно объяснить почему для отправки посылки нужна такая сложная схема с двумя посредниками.

руслан
Клиент, г. Москва

она одну отправляла на его имя на сына и посылка долго шла до него...потом договорилась со мной что будет отправлять на мое имя так намного быстрее..сын ее служит в армии а я там офицер в этой части..она передала моему другу так как не было у ссамой возможности отправить..а тот от своего имени отправил на мое..

Возвращаюсь к первому совету, Вам стоит обратится к адвокату. На кону стоит многое, не стоит на этом экономить. По средствам вопросов и ответов здесь, может возникнуть недопонимание, которое может очень дорого обойтись.

Ваш ответ, сложно воспринимается и всю ситуацию не раскрывает.