Возможна ли замена неотбытой части срока, если было получено 8 поощрений и выговор?

Хочу узнать о смягчении наказания. Сын получил 6 лет по ст 111 ч 4, отбыл 2/3 срока. За весь период времени отсидки получил 8 поощрений от администрации, официально трудоустроен, иск частично выплачен (5% от общей суммы), вину признал полностью. Но в начале августа он получил своё первое и единственное нарушение, устный выговор. Стоит ли подавать документы на удо, итр или колонию-поселение, на сколько велики шансы что он пройдёт?

, Виталий, г. Череповец
Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

Может сначала подать ходатайство на УДО. Если суд откажет в его удовлетворении, то Ваш сын сможет обратиться с ходатайством о замене не отбытой части наказания более мягким видом наказания. Порядок подачи в ст. 175 УИК РФ.