Как поступить при вызове дознавателем, если полтора месяца назад было задержание с наркотиками?

Моего родственника поймали сотрудники полиции с наркотическими средствами под названием Соль привели в отдел составили объяснительную и отпустили у него при себе не было ни каких документов. Прошло полтора месяца позвонил дознаватель попросил приехать в отдел ... Что подскажите как лучше ему сделать????

, Александр, г. Брянск
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

Я предполагаю, что самым верным действием Вашего родственника будет — искать адвоката.

Если ситуация произошла так, как Вы рассказали, то Вашему родственнику грозит уголовная ответственность (раз уже вызвал следователь), скорее всего статья 228 часть 1 УК РФ (из за недостаточности информации более подробно не скажу).

В любом случае на «встречу» со следователем необходимо идти с адвокатом.

Удачи!

Руслан Уразметов
Юрист, г. Сызрань

Уважаемый Александр, перво на перво ехать к дознавателю обязательно надо, но не одному, а с адвокатом с которым у него к этому времени должно быть заключено соглашение об оказании юридической помощи, предварительно с адвокатом должно быть оговорена позиция, что говорить так как то что он скажет возможно будет использовано против него. При выборе адвоката необходимо сделать акцент на того который имеет навыки работы по данной категории уголовных дел.