Нет, сама формулировка «лицензионный договор» не означает, что вы лишены права отказаться от курса. Важно установить, что именно вы приобретали: только право доступа к материалам либо комплекс услуг — обучение, вебинары, проверку заданий, обратную связь, работу кураторов и т. п.
По статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» заказчик вправе отказаться от услуги в любое время, оплатив исполнителю только фактически понесённые и документально подтверждённые расходы. Аналогичное правило содержится в статье 782 ГК РФ.
То есть школа не может просто сказать: «возврат невозможен». Она должна обосновать, какие услуги уже оказаны и какие расходы понесены.
Условие о безусловном невозврате денег или о крупном «лицензионном сборе» может быть признано нарушающим права потребителя, особенно если фактически курс включает обучение, а не только предоставление программы для самостоятельного использования.
Если школа откажет, можно обратиться в Роспотребнадзор и предъявить в суд иск.
В суде можно требовать возврат не оказанной части, неустойку, компенсацию морального вреда и штраф за неудовлетворение требований потребителя добровольно.