Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Уразметов Руслан

Юрист, г. Сызрань

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Волжский университет им. В.Н. Татищева, факультет - Юридический (Тольятти, Россия, 2005)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Защита прав потребителей
    Как взыскать с автосервиса неустойку за неграмотно проведенные работы, повлекшие ущерб для автомобиля?
    Добрый день. Приезжал недавно на автосервис подварить глушитель. Заодно меняли масло в машине. После проведения сварочных работ двигатель авто стал работать с перебоями, в самом сервисе почистили какие то датчики, взяли ещё денег и сказали что не знают что делать. Есть акт выполненных работ, где указано что выполнена смена масла и проведены сварочные работы. Есть кассовый чек. После этого я поехал на другой сервис, где диагностировали что сгорел блок управления двигателем из-за того, что перед сварочными работами не сняли клеммы с аккумулятора. В другом сервисе сертифицированный электрик компании Bosh, сказал что сделает заключение что ЭБУ двигателя сгорел из-за того что не скинули клеммы при сварочных работах. Я понёс ущерб в размере 28000 рублей. Это блок ЭБУ и работы. Как взыскать эти деньги с автосервиса, где проводили сварку? Есть шанс? В акте о выполненных работах указаны верные данные автомобиля, госномер и ВИН, но данные собственника ошибочно указали как ООО, хотя а/м принадлежит мне, как физлицу. Что посоветуете делать дальше, есть шанс взыскать деньги?
    , вопрос №1744455, Алексей, г. Санкт-Петербург
  • Уголовное право
    Имеет ли смысл писать заявление в полицию о том, что обманным путем присвоили деньги?
    Здравствуйте. В начале августа у мужа был конфликт с гражданином Н. На следующий день, позвони люди, сказали,что они от гражданина Н и для урегулирования необходимо передать деньги(200 000руб), расписку они привезут.В итоге 2 недели катавасии и звонков то им, то от них, они согласились написать расписку, что взяли 200 000 для передачи гражданину Н. Позднее связались с самим гражданином Н и выяснялось, что люди не от него приезжали, и передали только 50 000, договорились, что они все-таки еще 50 000 отдадут, но денег не нашли, мужу пришлось снимать еще 30000 и отдавать. Расписка от гражданина Н есть(на 80 000). Обещали отдать деньги, но естественно ни чего не вернули.Муж работает 1, я в декретном отпуске( ребенку нет 3 лет), пришлось брать кредит.Имеет ли смысл писать заявление в полицию, что обманным путем присвоили себе 150 000? Заранее благодарю за ответ.
    , вопрос №1744445, Светлана, г. Москва
  • Трудовое право
    Не устраивают на работу из-за привода в полицию, что делать?
    был привод в полицию,суда не было. из-за этого не устроиться на работу, служба охраны не пропускает подскажите, есть ли срок годности?
    , вопрос №1744277, Варвара, г. Мончегорск
  • Семейное право
    Как сделать, чтобы органы ЗАГСа не записывали ребенка на бывшего мужа?
    Добрый день вот у меня такой вопрос. Я развелась с мужем. Есть печать о разводе в паспорте. Но я беременна от другого мужчины и причина развода была именно такой. Но в загс сказали что все равно моего будущего ребёнка запишут на бывшего мужа. А мы с нынешним мч не хотим этого. Что можно сделать чтоб отец ребёнка был биологический а не бывший.
    , вопрос №1744316, Татьяна, нп. Тюменский
  • Уголовное право
    Какова ответственность за проникновение со взломом, если ничего не было украдено?
    Подскажите пожалуйста,если сожитель матери не проживающий в данной квартире,распилил дверь по не понятным причинам,проник в квартиру,но ни чего не взял.что ему может за это быть?
    , вопрос №1744306, Алексей, г. Уссурийск
Дата обновления страницы 07.09.2017