Как правильно внести изменения в ПВТР в организации?

Здравствуйте! В организации решили поменять режим работы в связи с производственной необходимостью. Раньше мы работали понедельник-четверг с 8:00 до 17:30, пятница с 8:00 до 12:00, перерыв на обед с 12:00 до 13:30. По новому режиму понедельник-четверг с 8:30 до 17:30, пятница с 8:30 до 16:00, перерыв на обед с 12:00 до 13:30 В трудовом договоре прописано только что служащему установлена 36 часовая рабочая неделя. Время начала и окончания работы прописаны в правилах внутреннего трудового распорядка. По сути количество часов так и осталось прежним, поменялось только время начала работы и пятничное окончание рабочего дня. Издали приказ о внесении изменений в правила внутреннего трудового распорядка и прописали : - абзац 1 пункта 5.2 части 5 изложить в следующей редакции: «Время начала и окончания работы для женщин в понедельник, вторник, среду и четверг устанавливается с 8:30 часов до 17:30 часов, перерыв для отдыха и питания с 12:00 часов до 13:30 часов, в пятницу - с 8:30 часов до 16:00 часов. К приказу имеется лист ознакомления работников с внесенными изменениями. Приказ от 29.08.17г и вступил в силу с 01.09.2017г. Нужно ли еще что-то делать? Должны ли мы были уведомить работников за 2 месяца о вносимых изменениях? Нужно ли составлять доп. соглашение с каждым работником, если есть лист ознакомления с личной росписью? Помогите пожалуйста, а то начальник напугал что все неправильно сделано! Заранее спасибо!

, Виктория, г. Тында
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Приказ об изменении графика работы должен быть издан и с ним проведено ознакомление сотрудников не менее чем за два месяца до введения нового графика.
В приказе должен быть указан не только срок наступления изменений, но и причины, по которым меняется график.

Если в трудовых договорах не указано, во сколько рабочий день должен начинаться, а во сколько оканчиваться, то вносить изменения в трудовые договоры не надо..