Что делать, если начальник не увольняет и требует выплатить деньги за обучение?
Здравствуйте!
Я работаю ветеринарным врачом в клинике индивидуального предпринимателя. Помогите решить два вопроса.
Первый: пол года назад начальник отправлял меня на обучение УЗИ диагностики (повышение квалификации) с условием, что если в течении трёх лет я увольняюсь или ухожу в декрет, то должна выплатить ему сумму ща обучение (30.000). Договор был устный, никакую расписки мы не составляли. Имею ли я право не платить их?
Второй: я собиралась увольняться с работы. Началтниа сказал, что тогда я должна выплатить 46 тысяч (30т обучение и 10 командировочные и 6т отпускные). Я была в шоке. Он, путём морального давления, заставил меня написать на днях расписку о том, что я не увольняюсь в течении трёх месяцев и более. Могу ли я уволится раньше этих трёх месяцев?