8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель подаёт в суд на рабочего, что он может взыскать?

здравствуйте, задержали парня работающего вахтовым методом (официально либо неофициально) на заводе на проходной с перегаром и отвезли на мед освидетельствование, что подтвердило 0.52 промиля. Изъяли пропуск на завод (запрет на работу). Позже звонит главный сварщик и говорит , что если ты не поедешь на другую вахту, то он подаст в суд на рабочего из-за огромного штрафа за пьянку с этого завода. Что в данном случае может взять работодатель с рабочего через суд? (имеется задолженность в заработной плате рабочему сроком 5 месяцев и предыдущие урезание з.п. не только ему, а всем рабочим данной организации.)

Показать полностью
, игорь, г. Оренбург
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

на заводе на проходной с перегаром и отвезли на мед освидетельствование, что подтвердило 0.52 промиля. Изъяли пропуск на завод (запрет на работу). Позже звонит главный сварщик и говорит, что если ты не поедешь на другую вахту, то он подаст в суд на рабочего из-за огромного штрафа за пьянку с этого завода. Что в данном случае может взять работодатель с рабочего через суд? (имеется задолженность в заработной плате рабочему сроком 5 месяцев и предыдущие урезание з.п. не только ему, а всем рабочим данной организации.)

игорь

Здравствуйте

ничего

штрафы трудовым законодательством не просто не предусмотрены а прямо запрещены

но появление на работе в нетрезвом виде грозит увольнением по статье

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, один и тот же долг оплачиваю четвертый раз под разными исплнительными листами что делать?
Здравствуйте, один и тот же долг оплачиваю четвертый раз под разными исплнительными листами что делать?
, вопрос №4098795, Айсылу, г. Чистополь
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г. В коллективном договоре прописано что за восемь смен добавляется два дня к отпуску. в действительности дежурство на дому выполнялось работниками по скользящему графику (одна смена продолжительностью 12часов), на протяжении всего указанного периода.
, вопрос №4098376, Лащенов Алексей Геннадьевич, г. Волгоград
Уголовное право
Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены
Здравствуйте. Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены. С меня взысканы средства за судебные издержки, прошло заседание. Мне через юриста сообщили общую сумму, которую с меня постановили взыскать. Пожалуйста, поясните сам процесс, что мне теперь нужно делать, куда обратиться для произведения этой выплаты и т.д. В интернете всё о том, как взыскать с кого-то, а я вообще не понимаю сам процесс со стороны того, с кого взыскивается. Ждать извещения из суда или что-то подобное. Или надо уже самому куда-то идти...
, вопрос №4097889, Роман, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в канцелярию, могу ли я попросить работника канцелярии, чтобы мое исковое заявление прислали обратно по почте России?
, вопрос №4096301, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.09.2017