Закончился контракт по службе на Специальной Военной Операции, но военная полиция подаёт в розыск как 500, но по факту подписанный контракт уже истёк

Закончился контракт по службе на Специальной Военной Операции, но военная полиция подаёт в розыск как 500 , но по факту подписанный контракт уже истёк

, Евгения, г. Москва

Необходимо учитывать, что в период проведения СВО действие контрактов военнослужащих продлевается автоматически до окончания соответствующих правовых оснований для увольнения. Поэтому сам по себе факт истечения срока, указанного в контракте, не означает автоматического прекращения военной службы. Для оценки правомерности действий командования и военной полиции необходимо изучить все обстоятельства дела, документы и основания, на которых вас объявили в розыск.

Здравствуйте, Евгения!

нанимайте военного адвоката. Срок контракта до конца мобилизации продляется. И возможно привлечение по ст.337 УК РФ. И вариантов не много — или снова на СВО, как 500й, или попасть в места лишения свободы.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.