8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подавать жалобу по поводу бездействия пристава, чтобы точно были приняты меры?

Здравствуйте! У пристава на исполнении находится производство (я являюсь взыскателем по исполнительному листу), относительно которого никаких исполнительных действий им не производится. Неоднократно были направлены письма самому судебному приставу с просьбами обратить взыскание на имущество должника,далее была подана жалоба о бездействии судебного пристава вышестоящему должностному лицу ФССП (непосредственно Начальнику отдела судебных приставов), ситуация оставалась прежней.. и впоследствии мной уже была подана жалоба Главному судебному приставу межрайонного отдела судебных

приставов Управления Федеральной службы

судебных приставов...области ...все безрезультатно, куда далее подавать жалобу?

Показать полностью
, Kira, г. Ростов-на-Дону
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Подайте гла.суд. приставу по РФ и в прокуратуру. Грамотную жалобу могу помочь составить.

0
0
0
0
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Эти меры на них не действуют. Единственным действующим способом остаётся заявление в прокуратуру и в суд в порядке КАС РФ.

0
0
0
0
Михаил Конкин
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

здравствуйте! У Вас всегда есть возможность обратиться с административным заявлением в суд оспаривании бездействия судебного пристава исполнителя… Однако прежде чем это делать стоит ознакомиться с исполнительным производством и посмотреть какие действия были предприняты для взыскания по исполнительном листу. По окончании ознакомления обязательно напишите расписку об ознакомлении, в которой укажите количество листов в исполнительном производстве. В иске необходимо указать какие именно действия пристав не предприняла для обращения взыскания.

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете подать иск в суд на основании ст. 220 КАС РФ:

1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений,действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее — орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.

Также можете обратиться в прокуратуру, думаю они смогут «стимулировать» приставов к более активным действиям.

0
0
0
0
Олеся Камарева
Олеся Камарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Кира!

На бездействие судебного пристава возможно подать жалобы в органы Прокуратуры по месту регистрации, а также в судебный орган в порядке кодекса Административного судопроизводства.

0
0
0
0
Тахир Дарьяхов
Тахир Дарьяхов
Юрист, г. Самара

С уверенностью могу сказать, что с приставами лучше находить общий язык напрямую. Но, раз сложилась такая ситуация, Вам могут помочь только органы Прокуратуры. Пишите сперва в районную, думаю движения начнутся уже в ближайшее время.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше?
Добрый день. Я являюсь ребенком оставшимся без попечительства родителей и прожила с 4 лет в Североуральском интернате. Я стою на очереди на получении квартиры. Сейчас мне 28 лет и до сих пор мое право не реализовано. 3 года назад я переехала и вышла замуж в Москве. У меня имеется прописка. Подавала документы через МФЦ, чтобы в Североуральске сняли с очереди а в Москве поставили и мне пришел отказ. Потом подавала жалобу в прокуратуру и тоже отказали. Я подала в суд, чтобы мое право было реализовано в Москве, так как его не реализовали в Североуральске за эти 10 лет и я уже 3 года проживаю в Москве. В суде мне отказали. Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше? Ведь по федеральному закону я имею право получить квартиру в любой точке РФ по месту жительства и встать на очередь я должна успеть до 23 лет.
, вопрос №4046684, Евгения, г. Москва
Защита прав потребителей
Я написала жалобу, написала приставам, мне сказали что деньги вам возможно вернуть, разбирайтесь с банком
Мне пришла государственная поддержка малоимущей семье от государства , у меня с карты случайно не списали и тут же вернули. Документы все имеются. Банк , видя зачисления, что это вернули детские , списал эти деньги по исполнительному производству. Я написала жалобу , написала приставам , мне сказали что деньги вам возможно вернуть , разбирайтесь с банком. По истечению 30 дней с момента моего обращения, банк не предоставляет никакого ответа. Просто игнорируют и все. Ожидайте. Сроки затянулись . Что мне делать ?! Я не обогащаюсь и чужого мне не нужно, я зову просто деньги которые положены нам с ребенком .
, вопрос №4046259, Анна, г. Самара
Гражданское право
Здравствуйте, как официально выяснить ( может существует какоето заявление к старшему приставу? ) подавала ли пристав исполнительные листы на работу бывшего, она говорит что да, но я не верю, т
Здравствуйте, как официально выяснить ( может существует какоето заявление к старшему приставу?) подавала ли пристав исполнительные листы на работу бывшего, она говорит что да, но я не верю, т . к. денежные средства каждый месяц разные и сумма очень сильно отличается (от 5 до 10 тыс.
, вопрос №4045988, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2017