Куда подавать жалобу по поводу бездействия пристава, чтобы точно были приняты меры?

Здравствуйте! У пристава на исполнении находится производство (я являюсь взыскателем по исполнительному листу), относительно которого никаких исполнительных действий им не производится. Неоднократно были направлены письма самому судебному приставу с просьбами обратить взыскание на имущество должника,далее была подана жалоба о бездействии судебного пристава вышестоящему должностному лицу ФССП (непосредственно Начальнику отдела судебных приставов), ситуация оставалась прежней.. и впоследствии мной уже была подана жалоба Главному судебному приставу межрайонного отдела судебных

приставов Управления Федеральной службы

судебных приставов...области ...все безрезультатно, куда далее подавать жалобу?

, Kira, г. Ростов-на-Дону
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Подайте гла.суд. приставу по РФ и в прокуратуру. Грамотную жалобу могу помочь составить.

Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Эти меры на них не действуют. Единственным действующим способом остаётся заявление в прокуратуру и в суд в порядке КАС РФ.

Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

здравствуйте! У Вас всегда есть возможность обратиться с административным заявлением в суд оспаривании бездействия судебного пристава исполнителя… Однако прежде чем это делать стоит ознакомиться с исполнительным производством и посмотреть какие действия были предприняты для взыскания по исполнительном листу. По окончании ознакомления обязательно напишите расписку об ознакомлении, в которой укажите количество листов в исполнительном производстве. В иске необходимо указать какие именно действия пристав не предприняла для обращения взыскания.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете подать иск в суд на основании ст. 220 КАС РФ:

1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений,действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее — орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.

Также можете обратиться в прокуратуру, думаю они смогут «стимулировать» приставов к более активным действиям.

Олеся Камарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Кира!

На бездействие судебного пристава возможно подать жалобы в органы Прокуратуры по месту регистрации, а также в судебный орган в порядке кодекса Административного судопроизводства.

Тахир Дарьяхов
Юрист, г. Самара

С уверенностью могу сказать, что с приставами лучше находить общий язык напрямую. Но, раз сложилась такая ситуация, Вам могут помочь только органы Прокуратуры. Пишите сперва в районную, думаю движения начнутся уже в ближайшее время.