8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Знакомая требует немедленно вернуть долг и угрожает обращением в полиции

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Занимала у своей знакомой и её мамы 50 тысяч на оформление документов. У неё 20 тысяч, у её мамы 30 тысяч. Деньги переводились на карту, но карта этой девочки у меня.( моментум от сбербанка, ей она была не нужна, а мне нужно было и она мне её отдала.. Она была без денежных средств). Так вот есть переписка в соцсетях что я возвращаю долг как решу свой вопрос( продаю недвижимость). Они начали обе требовать немедленно отдать деньги, пугают своим родственником ( брат у неё подполковник полиции) что посадят в тюрьму.. Звонки поступали каждый день. Пришлось сменить номер. Их реквизиты есть куда переводить долг.. Занимала месяц назад.. Как мне поступить в данной ситуации. Помогите пожалуйста.

Показать полностью
, Марина, г. Воронеж
Уточнение от клиента

У меня сделка в конце сентября. Поэтому раньше не смогу отдать. По первому требованию. Перевела 2000 что были. От долга не отказываюсь. Брала и конечно верну. Просто эти угрозы надоели.

Добрый день. Если есть возможность, то лучше вернуть деньги по имеющимся реквизитам — у вас будут доказательства того, что вернули.

Можно также отправить почтовым переводом, но здесь будет существенная комиссия.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день!

Если карта кредитора у Вас, и деньги не были потрачены, верните им карту в присутствие свидетелей, составив акт приема-передачи карты с подробным указанием реквизитов, распечатанным чеком об остатке денежных средств. и Пусть в акте пропишут, что денежные средства и карточку такую то вернули, претензии не имеем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Могу ли я вернуть деньги и прекратить работу с этим юристом
Добрый вечер. Обратилась к юристу о мошенничестве, сказал что будет работать со мной, заплатила 40т.р., за документы которые он должен подготовить, в акте указано документов, заявление в полицию, претензию в банк, иск, жалобу в прокуратуру и т.д после мне нужно отдать ещё 90т.р., для судебного разбирательства. И около 25дней нет сдвигов, выслал мне 2документа, которые я сама распечатала, и направила заказным письмом по адресам. Я что я заплатила? Могу ли я вернуть деньги и прекратить работу с этим юристом!
, вопрос №4968898, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Человек ведёт аморальный образ жизни и угрожает установлением отцовства, спустя 7 месяцев после рождения детей
Человек ведёт аморальный образ жизни и угрожает установлением отцовства, спустя 7 месяцев после рождения детей.
, вопрос №4968820, Лена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли вернуть деньги и куда обратиться кроме полиции
Добрый день! Путем звонков моего знакомого обманули и оформили на не него кредиты, выманили все наличные на сумму около 2 миллионов. Все было переведено разным людям разными переводами. Еще не прошел и месяц. Возможно ли вернуть деньги и куда обратиться кроме полиции
, вопрос №4966983, Алексей, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
На мое обращение в сетевую организацию и после обращения в прокуратуру, сетевая организация прислала мне уведомление, что договор расторгнут в одностороннем порядке в связи со сменой собственника
Добрый день, ранее подавала обращение в прокуратуру о том что Россети нарушили срок подключения электричества на дачном участке и в одностороннем порядке изменяют сроки . Получила от них рассмотрение моего обращения, что доводы подтвердились и что в адрес Россети внесено представление . Так же я неоднократно подавала обращение в Россети для переоформления договора Технических условий для присоединения к электрическим сетям в связи с новым собственником Но сетевая организация отказывает в переоформлении договора об осуществлении технологического присоединения и навязывает заключение нового договора, в том числе с новым расчетом платы за технологическое присоединение. На мое обращение в сетевую организацию и после обращения в прокуратуру , сетевая организация прислала мне уведомление, что договор расторгнут в одностороннем порядке в связи со сменой собственника ! В итоге получается мы вместо 6 месяцев уже год ждем подключения электричества, так как купили участок , и уже были прошлым хозяином оплачены и получены тех условия, сетевая организации в течении года переносит сроки в одностороннем порядке, изменения в договоре по смене собственника не делает . А после обращения в прокуратуру и вовсе расторгла договор опять же в одностороннем порядке и принуждает к заключению нового договора и оплаты присоединения по новой цене , хотя Плата взимается однократно. Изменение формы собственности или собственника не влечет за собой повторную оплату за технологическое присоединение и на каком основании они отказывают о внесении изменений в договор в связи со сменой собственника .Прошу помощи у вас разобраться в данном вопросе
, вопрос №4963523, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.09.2017