8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк выселить на улицу из-за просрочки по ипотеке?

у нас просрочка по ипотеке 3 месяца, мы платили меньше чем обязательный платеж по ипотеке,и за эти месяца накопилась просрочка,платежи еть два раза в месяц от нас но меньше. покупали дом с использованием материнского капитала,сейчас звонит банк говорит что подали в суд,но документов у нас пока не приходило,и так как дом в залоге,после решения суда банк выставляет наш дом на продажу и продает его. что можно нам сделать,пока нет возможности погасить просрочку?! и может ли банк так сделать?

, Ирина, г. Шахунья
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Может. Выселение из ипотечной квартиры — это самый распространенный случай. Так как по договору ипотеки Вы обязан вносить ежемесячные платежи в том размере, в каком они установлены в графике. Банк не должен Вам напоминать о Вашей обязанности оплачивать ипотеку. В том случае, если Вы не в состоянии по каким-либо причинам внести необходимую сумму ипотечного кредита, Вы должны были обратиться в банк с заявлением о предоставлении рассрочки платежа в связи с уважительными причинами. Так как у Вас образовалась просрочка, то банк вправе обратиться в суд. Попробуйте еще до суда начать решать эти проблемы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Раздел имущества
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году, в 2023 произведен развод, позже
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году,в 2023 произведен развод,позже получено согласие банка на вывод мужа (созаемщика)из ипотечного договора посредством соглашения о разделе имущества,в соглашении прописано что квартира переходит в собственность жены (основного заемщика )и ипотека сохраняется,причем прописано что стороны договорились и компенсация бывшему супругу не выплачивается.Все заверено нотарисом и получена новая егрн о том что жена остается единоличным собственником,вопрос:может ли бывший супруг в будущем претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4094683, Светлана, г. Оренбург
Дата обновления страницы 30.08.2017