Могут ли приставы арестовать квартиру после свадьбы?

судебные приставы взыскивают долг.У меня, есть квартира, я женился, у жены тоже есть жилье.Могут ли приставы арестовать квартиру после свадьбы?

, Николай, г. Краснодар
Уточнение от клиента

Могут ли забрать в реализацию квартиру должника или возможен только арест?

Здравствуйте. Теоретически приставы, узнав о наличии у вас жены, и о наличии у жены квартиры могут наложить на нее арест, однако такой арест будет незаконным ( только если на квартиру жены не будет зарегистрировано ваше право) и его можно будет обжаловать как начальнику отдела судебных приставов так и в суд.

Наложить арест на кваритру зарегистрированную на вас, приставы вправе.

Смогут ли забрать кваритру под реализацию зависит от разных факторов, от размера долга, от характера долга (за кредит/ипотеку, за алименты и т.д.) от зарегистрированных правах на объект недвижимости, в любом случае для полной оценки рисков желательно изучение ваших документов юристом вашего города.