Действительна ли долговая расписка, составленная через социальные сети?

Здравствуйте,у меня такой вопрос , можно ли написать расписку через социальную сеть,будет ли она действительна?

, Юлия, пгт. Ерофей Павлович
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Расписку обязательно надо писать от руки (конечно, можно напечатать), обязательно должна стоять подпись сторон, т.к.  в судебном порядке можно было установить кому именно принадлежит данный документ.

Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Если расписка о займе денег или имущества, то читаем.

Статья 808. Форма договора займа

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Ну а для письменной формы необходимо присутствие лиц лично с документами, удостоверяющими их личности.