Утраченный заработок или упущенная выгода
Здравствуйте! Вопрос следующий:
В феврале 13 г. попал в ДТП, являюсь потерпевшим. Пострадали только ТС, вреда здоровью НЕ БЫЛО. Обратился в СК виновника. Сделали оценку. Для того, чтобы поехать в СК для подачи заявления, а затем, для того, чтобы поехать на осмотр ТС экспертом я вынужден был на работе взять 2 дня отпуска без сохранения заработной платы (устроен официально по тр.договору, ЗП приличная). Соответственно потерял заработок за 2 дня (почти 6000 руб.). На работе взял справку, где бухгалтерия указала мой утраченный заработок за эти 2 дня и копии приказов о предоставлении административных отпусков. Направил их в СК. СК выплату произвела, но лишь в размере затрат на ремонт и экспертизу. Утраченный заработок не компенсировали. В акте о страховом случае этой суммы также нет. В ответе СК указано, что это упущенная выгода, а она не компенсируется на основании п.б) ч.2 ст.6 Закона об ОСАГО.
Я считаю, что эти средства есть ничто иное как утраченный заработок и хочу попробовать взыскать их с СК вместе с УТС (её также не выплатили).
Как Вы считаете, прав я или нет? Прошу ответить с аргументами и может по этому поводу есть судебная практика (любых судов).
Спасибо.